Напиток из имбиря, лимона и меда на праздничный стол


Напиток из имбиря, лимона и меда на праздничный стол
Опубликовано 01.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наш сегодняшний рецепт научит вас готовить очень вкусный напиток из имбиря, лимона и меда. Каждая хозяйка ответственно относится к подготовке к празднованию любого торжества: заранее обдумывает меню, подбирает рецепты, закупает продукты. Хлопот обычно хватает: готовятся многочисленные закуски и салаты, особое внимание уделяется мясным блюдам и сладкому, особенно новогоднему торту. А вот напитки обычно не удостаиваются такой чести. Чаще всего покупается в магазине сладкая и минеральная газированная водичка, в лучшем случае варится компот, например, яблочный.
Можно не идти по самому легкому пути, а приготовить вкусный и очень полезный напиток. В его состав входят самые настоящие новогодние ингредиенты — цитрусовые (лайм и лимон), имбирь, корица, бадьян (анис) и другие. Каждый из этих продуктов полезен и сам по себе, а собранные вместе они обогащают наш напиток витаминами, минералами и другими полезными веществами.
Особенно актуален такой напиток зимой. Его компоненты повышают иммунитет, борются с простудой. Пить его можно как горячим или теплым, так и холодным.


Ингредиенты для приготовления напитка

Ингредиенты:
- 1 лайм,
- 1 лимон,
- 2,5 литра воды,
- 1 столовая ложка с горкой сухой мяты,
- половина ложки корицы,
- корешок имбиря (примерно 2 см или по вкусу),
- мед по вкусу,
- 1-2 звездочки бадьяна.

Как приготовить с фото пошагово
1. Подготовим необходимые продукты. Вместо сахара мы будем использовать мед, так напиток будет еще полезнее. Впрочем, если хотите, то можете использовать и сахар.


Из лайма и лимона выдавим сок

2. Из лайма и лимона выдавим сок.


влить воду, шкурки нарежем

3. Оставшиеся шкурки нарежем и сложим в кастрюлю. Зальем водой.




Корень имбиря натереть

4. Натрем на терке почищенный корень имбиря. Этот ингредиент придаст напитку остроту, так что можете добавить имбиря меньше.


добавить специи

5. Добавим к напитку мяту, звездочку бадьяна, немного корицы. Поставим на огонь и доведем до кипения. Сок, который мывыдавили ранее, в кастрюлю пока не добавляем. Это мы делаем для того, чтобы сохранить в напитке витамин С, который разрушается при нагревании. Так что сок мы нагревать не будем. Оставим напиток на час, чтобы он немного остыл и настоялся.


процедить напиток

6. Далее напиток процедим один раз или два.




добавим мед по вкусу и сок,

7. В остывший напиток добавим мед по вкусу и сок, выдавленный ранее. Мед тоже теряет свои полезные свойства при нагревании, поэтому добавляем его мы в уже остывший напиток.


Очень вкусный освежающий напиток на любой праздник

8. Мы получили концентрат. Добавим еще примерно литр кипяченой воды, возможно, понадобится еще подсластить напиток. Можно развести концентрат газированной водой, и мы получим полноценный напиток для новогоднего стола. Словом, попробуйте, и порадуйте своих гостей за новогодним столом.


рецепт освежающего напитка на любой праздник

9. Особенно хорош будет такой напиток на на Новый год, да, собственно, и на любые другие праздники вместо сладкой газированной воды. Советую готовить такой напиток и на каждый день, так часто, как только вам будет позволять время. Масса витаминов будет вам обеспечена. Хорош этот напиток с лимоном и летом, он хорошо утоляет жажду.




как приготовить очень вкусный освежающий напиток на любой праздник

Вам еще наверняка будет интересно узнать, как приготовить лимонад из апельсинов в домашних условиях.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал