Шарлотка с грушами в мультиварке


Шарлотка с грушами в мультиварке
Опубликовано 02.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Знали ли вы, что такой пирог, как шарлотка, можно готовить не только с добавлением яблок, но и груш. И, если с кусочками яблок пирог получается кисло-сладким, то с добавлением кусочков груш он выходит нежным и сладким. В последнее время хозяйки предпочитают готовить как шарлотку с яблоками, так и с грушами в мультиварке - это просто и быстро. Как именно, вы узнаете из нашего рецепта, который все расскажет очень подробно и пошагово.
Шарлотку с грушами можно готовить несколькими способами. Можно приготовить тесто, налить половину в форму, выложить нарезанные или же натертые на терке груши, а затем вылить оставшееся тесто. Второй вариант, подразумевает сразу же вылить все тестов форму, а затем просто как бы «вдавить» в него кусочки груш. Какой вариант вам больше по душе, на том и останавливайте свой выбор. Я же плавно перехожу к перечню необходимых составляющих, а уже потом к самому главному – процесс приготовления вкуснейшей шарлотки с грушами.

Ингредиенты:
- 1-2 груши (средние по размеру),
- 4 куриных яйца,
- почти полный стакан сахарного песка,
- 1 стакан просеянной муки.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Итак, составляющие подготовлены, приступим теперь к приготовлению?
В миску вобьем куриные яйца и сразу же к ним всыпем весь сахарный песок.


всыпем сахар

После этого включим миксер на средние обороты. Взобьем массу в течение 30 секунд, затем добавим обороты и взобьем еще минуту. Вы думаете, а почему мы не отделяли яичные белки от желтков? Дело в том, что шарлотка, приготовленная таким способом, не будет особо отличаться друг от друга и по виду и по вкусу. Она все равно выйдет воздушной, мягкой и высокой.
Во взбитую яичную массу всыпем муку и выложим нарезанные кусочками груши. Перемешаем все.


всыпем муку

Тесто перельем в форму для выпекания. Отправим пирог в духовку на 30 минут (температура – 190 градусов) или же в мультиварку на 1 час.




перельем тесто в форму

Готовый пирог украсим самой обычной и банальной сахарной пудрой и кусочками тонко нарезанных груш.


готовый пирог

Необычной и очень вкусной будет шарлотка с вишней и шоколадом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал