Тыквенные оладьи из сырой тыквы


Тыквенные оладьи из сырой тыквы
Опубликовано 04.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Любители тыквы часто используют ее для многих разнообразных блюд. Из тыквы получаются просто безупречные супы, пироги, кексы, а какая только вкусная получается запеченная тыква, также очень вкусными получаются чипсы из тыквы, но сегодня я вам предлагаю приготовить тыквенные оладьи, рецепт блюда подробно уже описан. Для приготовления будем использовать сырую тыкву, так как оладьи в нашем варианте будут сладкими, можно добавить изюм или сухофрукты. Готовые оладьи с сырой тыквой вкусно подавать к столу с медом, сиропом или сметаной. Также, тыквенные оладьи можно приготовить с сыром и зеленью, можно с добавлением ветчины, грибов или моркови. Экспериментировать с этой оранжевой красавицей можно бесконечно, постоянно приходя к новым ярким результатам.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- тыква – 150 гр.;
- куриные яйца – 1 шт.;
- мука пшеничная – 2-3 ст.л.;
- сахар – 0,5 ст.л.;
- масло растительное – 30 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть тыкву

Подготовить тыкву, взять самый сладкий и ароматный сорт. При помощи овощечистки снять кожуру с тыквы, также удалить семена. Тыкву сполоснуть и просушить. Натереть тыкву на самой мелкой терке, также можно пропустить тыкву на мясорубке. Переложить мелкую стружку тыквы в миску.


Вбить яйцо

К тыкве добавить одно крупное куриное яйцо.


Добавить сахар

Подсыпать сахарный песок в миску с тыквой и яйцом. По желанию на этом этапе можно всыпать корицу, обычный сахар можно заменить на ванильный сахар. Также можно добавить изюм или сухофрукты. Хорошо перемешать все ингредиенты до однородности.




Просеять муку

Просеять пшеничную муку в миску с тыквой, перемешать, должно получиться слегка густое тесто. Если хотите получить пышные оладьи, можно добавить соду, предварительно погасив ее уксусом.


Перемешать

Перемешать еще раз все хорошенечко.


Выкладываем на сковородку

Теперь выкладывать тыкву ложкой на горячую промасленную сковороду, жарить оладьи с обеих сторон по несколько минут. Подавать к столу оладьи можно горячими или холодными, со сметаной или медом очень вкусно получается.




Подаем к столу


Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал