Сытная и сочная горбуша в сливочном соусе


Сытная и сочная горбуша в сливочном соусе
Опубликовано 08.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что может быть вкуснее, нежели приготовленное к ужину любимое блюдо, тем более, если это потрясающе вкусная горбуша в сливочном соусе запеченная в духовке под изумительно нежным соусом? Таким блюдом можно порадовать своих домочадцев, а также угостить друзей на вечеринке.
Нужно заметить, что само блюдо готовится элементарно – не нужно никаких особенных кулинарных знаний и умений. А вот вкус блюда, который получается в результате готовки – неимоверно изумительный. Основной ингредиент блюда – свежемороженая рыба горбуша имеет очень яркий, ароматный вкус, а приготовленная таким способом она становится очень нежной и аппетитной.
Для сливочного соуса потребуется взять свежие сливки (чем жирнее, тем вкуснее), сыр твёрдых сортов (лучше не острый) и любимая зелень (это может быть петрушка, укроп базилик, кинза). К такой рыбке на гарнир можно приготовить овощной салат или рис. Также посмотрите еще такой рецепт с фото горбуши запеченной в духовке с картошкой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- рыба свежемороженая (горбуша) – 500 гр.,
- сливки (10-20% – 250 мл.,
- сыр твёрдых сортов – 150 гр.,
- соль мелкого помола – по вкусу,
- приправы для рыбы,
- свежая зелень (петрушка, укроп, базилик).

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать рыбу

Первым делом занимаемся подготовкой рыбки – для этого лучше всего брать готовое филе (или разбираем тушку). Промываем филе, просушиваем и режем его крупными кусками.


Натереть сыр

Далее готовим заливку, это простой соус, который готовим путём смешивания ингредиентов без термической обработки. Для этого измельчаем на тёрке твёрдый сыр.


Нарезать зелень

Затем вымытую и просушенную зелень меленько шинкуем.




Добавить сливки

Смешиваем сливки с сыром и зеленью, по вкусу добавляем соль и специи.


Выкладываем в форму

Укладываем рыбку в жаровню. Посыпаем солью и приправами со всех сторон.


Влить соус

Затем заливаем рыбу соусом.




Достать из духовки

Запекаем блюдо в духовом шкафу около 45 минут при температуре 180 °С. Также хочу вам рассказать как готовится малосольная горбуша в домашних условиях.


Подаем к столу

Приятного аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал