Салат "Сердце ангела"


Салат "Сердце ангела"
Опубликовано 11.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чтобы приготовить салат "Сердце ангела" возьмите куриное филе, сыр, яблоки и красную икру. Именно красная икра поможет сделать салат ярким и привлекательным. Салат будет соответствовать своему названию. Также и по вкусу блюдо получится оригинальным, очень колоритным и запоминающимся. Всегда новое блюдо вызывает интерес, поэтому приготовив салат "Сердце ангела" вы сможете удивить каждого гостя. Красная икра настолько преображает салат, что блюдо кажется, как с картинки: таким необычным и праздничным. Действительно, красную икру мы едим только на праздники, поэтому несколько раз в год можно позволить себе такую роскошь. Подробный рецепт с фото поможет с легкостью справится с этим красивым салатиком. Очень красивый и вкусный и такой салат "Гранатовое сердце".


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 300 грамм охлажденного куриного филе,
- 100 грамм сыра,
- 150 грамм зеленых яблок,
- 150 грамм майонеза,
- 30 грамм красной икры.
- соль по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать куриное филе

Отвариваю куриное филе. Тут можно поступить двумя способами: варить в присоленной воде, либо сварить, а потом в салате уже посолить. Я солю при варке, поэтому в салат соль уже не добавляю.


Натереть сыр и яблоки

Твердый сыр тру на мелкой терке, а яблоко натираю на более крупной терке. Только с яблока сразу срезаю всю кожуру, так как она жестковата. Сыр можно использовать тот, который вы больше всего любите на вкус.


Смешать продукты

Продукты для салата смешиваю в тарелке: сыр, курицу, яблоки.




Полить майонезом

Поливаю салат майонезом и перемешиваю. Для удобства формирования салата я смешиваю все ингредиенты, так проще выложить из них форму сердца.


Выложить в форме сердца

Выкладываю салат в форме сердца, придавая ему соответствующий вид. Можно использовать любую самодельную форму: бумажную или пластиковую.


Украсить икрой

Сверху салат украшаю красной икрой и получается настоящее сердце красного цвета. Кроме этого салата вы можете презентовать соей второй половинке это сердце из шоколадных конфет своими руками.




Готово

Красиво оформленный салат охлаждаю перед тем как подать на стол. Пускай постоит в холодильнике минут 15, как раз салат пропитается и станет более насыщенного вкуса. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал