Тесто для пирожков за 15 минут


Тесто для пирожков за 15 минут
Опубликовано 13.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Длительное время я готовила дрожжевое тесто впрок, замораживая его, на случай прихода незапланированных гостей, неожиданного желания детей съесть вкусности или на случай нежелания готовить его в нужный момент. Однако, консистенция теста после разморозки, далеко не всегда меня устраивала. Периодически я чувствовала лишнюю влагу в нем или липкость. Поэтому долго и кропотливо занималась поиском оптимального рецепта, экспериментируя с различными вариантами. Способ приготовления, которым я решила поделиться с вами, оказался лучшим. С его помощью быстрое тесто на молоке для пирожков готовится буквально за 15 минут, к тому же для этого рецепта не нужны дополнительные приспособления. И, конечно, не маловажный фактор – минимальная себестоимость ингредиентов. Пироги, пирожки, расстегаи, пицца, булочки, рулеты, беляши – это еще не полный список того, что можно сделать с помощью этого великолепного дрожжевого теста.

Ингредиенты:
- 300 миллилитров молока 2,5% жирности,
- полная столовая ложка подсолнечного масла,
- 1/2 чайной ложки соли,
- 6 столовых ложек сахара,
- 550 грамм пшеничной муки высшего сорта,
- 1,5 чайных ложки сухих дрожжей.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Муку просеиваем через сито для распушивания и избавления от осадка.
Далее, берем блюдо для замешивания теста. Нальем туда необходимое количество масла и молока.


наливаем молоко

Добавим соль, сахар и сухие дрожжи. Хорошенько перемешиваем.


добавляем соль





добавляем сахар



добавляем дрожжи

После этого водим небольшими порциями просеянную муку и тщательно вымешиванием для того, чтобы не допустить образования комочков, так как их потом практически невозможно убрать. Когда тесто станет более плотным, можно продолжать его вымешивать на замесочном коврике. Как только оно перестанет липнуть к рукам, значит – готово. Сразу укладываем его в пищевую пленку и отправляем в холодильнике на сутки. На следующий день тесто готово к приготовлению. Не стоит волноваться, что при выпечке оно не будет подниматься. Рецепт проверен десятками блюд и не подведет.


вводим муку





замесите тесто



тесто положите в пакет

Приятного аппетита!


готовое тесто

Смотрите также, как быстро приготовить вкусное слоеное тесто.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал