Закуска из помидор "Дед Мороз"


Закуска из помидор "Дед Мороз"
Опубликовано 18.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для новогоднего стола можно придумать множество различных простых блюд, к примеру, закуска из помидор Дед Мороз, рецепт с фото которой будет изложена чуть ниже. Вся прелесть в том, что для приготовления блюда нужны самые простые продукты и немного фантазии. По времени тоже уйдет немного – буквально 30 минут. Эту закуску можно подать на праздничный стол, а если учесть, что новогодние праздники – это подряд две недели, то можно экспериментировать и каждый раз готовить Дедушек Морозов с различным выражением «лица». Также предлагаю вам приготовить салат "Дед Мороз".

Список ингредиентов:

- 2-3 куриных яйца,
- 70 г твердого сыра,
- 2-3 зубка чеснока,
- 2 ст. л. майонеза,
- 3 щепотки соли,
- 3 щепотки черного молотого перца,
- 4 помидора, пряности для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть яйца

Оригинальная закуска готовится просто. Вкрутую сварите несколько яиц. Остудите их и снимите скорлупу. Натрите на мелкой терке – так начинка получится более нежной.


Натереть сыр

В пиалу, куда натерли куриные яйца, натрите теперь твердый сыр. Сорт не имеет особо значения. Желательно, чтобы сыр был соленый, со специями, пряностями, орехами. Одним словом – чтобы имел ярко выраженный вкус.


Добавить чеснок

Зубчики чеснока почистите. Их можно измельчить как удобно – нарезать ножом или пропустить через пресс. Переложите кусочки в пиалу к яйцам и сыру. Добавьте черный молотый перец, соль и любые специи по желанию.




Заправить майонез

Заправьте продукты для начинки майонезом любой жирности или сметаной, перемешайте и попробуйте – вдруг чего-то не хватает.


Нарезать помидор

Помидоры помойте и обсушите. Обрежьте верхушку, но ее не выбрасывайте.


Выкладываем начинку

С помощью ножа или чайной ложки удалите серединку помидора. Наполните полученной пикантной начинкой из сыра, яйца и чеснока.




Выкладываем на бок

Немного начинки приклейте на бок помидора, делая импровизированную бородку для Деда Мороза. Уместной на новогоднем столе будет и такая праздничная выпечка "Дед Мороз".


Накрыть крышкой

Заготовки сверху накройте «крышечками» из помидоров, теми, которые вы недавно срезали.


Готовое блюдо

Завершите оформление закуски, используя горошины черного перца горошком. Также можно использовать свежую зелень. Подавайте закуску сразу или спустя некоторое время, храните в холодильнике.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.12.2017 / 09:06
помидорОВ
19.12.2017 / 09:14
Какие забавные дед Морозы) Мне нравятся помидоры с такой начинкой, готовлю на праздники.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал