Маринованная капуста в банке


Маринованная капуста в банке
Опубликовано 28.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я очень люблю капусту во всех ее проявлениях, особенно, когда за окном зима, свежие овощи нам не доступны, и поэтому приходится выдумывать всяческие рецепты, чтобы разнообразить свой рацион. Капусту можно квасить, тушить, мариновать. Сегодня будем капусту мариновать, очень простой маринад придется по вкусу всем. Готовить предлагаю сразу трехлитровую банку капусты, ведь съедается она очень быстро. Вкус у капусты получается бесподобный – слегка сладковатый, в меру соленый. Маринованная капуста в банке на 3 литра быстрого приготовления прекрасно подойдет к любому блюду – мясо, рыба, картофель, каши. Также, на основе капусты можно приготовить вкусный салатик, добавив свежих овощей или маринованный лучок, а можно добавить зелени и зеленого горошка. По желанию вы можете добавить в маринад немного специй или пряных трав. Также на свое усмотрение можете добавить овощи, к примеру, отлично сюда подойдет сладкий болгарский перец. Обязательно просмотрите рецепт цветной капусты по-корейски.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- капуста – 3 кг.,
- морковь – 2 шт.,
- вода – 3 стакана,
- масло растительное – 1 стакан,
- уксус – 1 стакан,
- сахар – 1 стакан,
- соль – 3 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Шинкуем капусту

Сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, довести до кипения и влить уксус, масло, сахар и соль. Проварить пару минут. Тем временем быстро нашинковать капусту. Капусты может понадобиться немного меньше или больше.


Натереть морковь

Почистить морковь, несколько штук среднего размера будет вполне достаточно. Вымыть морковь и натереть на терке – можно обычной, а можно для корейских салатов.


Перемешать

Перемешать морковь и капусту, раздавливая капусту и морковь руками, немного растирая их между собой.




Выкладываем в банки

Подготовить банку объемом три литра – вымыть тщательно и просушить. Наполнить банку капустой и морковью, наполнить банку хорошенько, плотно.


Влить маринад

Залить в банку с капустой маринад. Если маринада вдруг не хватит, долить немного кипятка с чайника. Оставить капусту в маринаде остывать при комнатной температуре, после убрать в холодильник на 4-5 часов. Спустя указанное время снять пробу. Капусту подавать к столу в дополнении любого блюда. Предлагаю вам попробовать и такую капусту по-грузински со свеклой.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал