Ароматная соль для пищи


Ароматная соль для пищи
Опубликовано 30.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Рецептом этой ароматной соли для пищи я пользуюсь уже очень давно. Солить еду – привычное дело, которое практикуется каждой хозяйкой. Если немного не досолить суп или рагу, то домашние сразу начинают морщить носы и говорить, что в этот раз получилось немного пресно. В нашей семье все именно так. С другой стороны, считается, что ежедневное использование соли при приготовлении пищи может нанести вред здоровью, ведь ее и так много в различных продуктах питания в скрытом виде. Лишняя соль задерживает в организме воду, что приводит к отекам, а также мешает человеку сбрасывать лишний вес, быть бодрым и активным.
Захотев каким-то образом снизить количество потребляемой соли в нашей семье, я стала искать способы, как это сделать. И как раз в это время одна приятельница рассказала мне, что готовит домашнюю ароматную соль. Ее рецепт меня заинтересовал, ведь вроде бы все равно используется привычная соль, но из-за добавления дополнительных ингредиентов, количество ее потребления можно снизить в два раза! Такая соль будет хороша и для приготовления мяса, например, буженины, а также рыбы и т.д. Заинтригованы? Тогда скорее раскрываю секрет такой необычной соли. Уверена, попробовав ее один раз, вы, как и я. будете делать такую соль постоянно.

Ингредиенты:
- соль;
- черный перец горошком;
- красный молотый перец;
- черный молотый перец;
- свежий чеснок;
- сушеный лавровый лист.

Как приготовить с фото пошагово
Все ингредиенты добавляются опционально, расскажем лишь о последовательности приготовления.


отмерить соль

1. За основу берем обычную поваренную соль крупного или среднего помола. Также можно использовать и пищевую морскую соль. Я взяла две столовые ложки.


добавить чеснок

2. Три-четыре зубчика чеснока очищаем и пропускаем через пресс. Или же натираем на мелкой терке. Добавляем в миску с солью.




добавить специи

3. В ступке или при помощи пресса размалываем примерно одну столовую ложку черного перца горошком. Также добавляем по столовой ложке молотого черного и красного перца.


добавить лавровый лист

4. Сухой лавровый лист крошим и также кладем в миску с солью, чесноком и перцем трех видов. Тщательно все перемешиваем и утрамбовываем. Аромат при этом будет стоять волшебный!


перемешиваем массу

5. На самом деле для приготовления ароматной соли можно использовать любые специи по вкусу, мы привели так называемый базовый рецепт. Хранится такая приправа довольно долго в закрытой баночке в холодильнике.




Ароматная соль для пищи

С домашней ароматной солью ваши блюда заиграют по-новому, обязательно попробуйте!


рецепт ароматной соли для пищи

Очень вкусно получается, если с такой солью приготовить соленое сало.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал