Чай Масала


Чай Масала
Опубликовано 11.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Индийский ароматный чай Масала с пряностями сегодня хочу предложить вашему вниманию. Такой невероятно вкусный напиток выходит очень душистым и ярким. Если вы еще ни разу не пробовали приготовить чай Масала в домашних условиях, непременно сделайте это, ведь сложного здесь нет абсолютно ничего. Для напитка необходимо будет подготовить молоко и хороший листовой черный чай. Вся прелесть чая в том, что здесь используется богатое сочетание пряностей – обязательно добавлять нужно кардамон, гвоздику и черный молотый перец, ведь именно это сочетание пряностей и специй дает тот самый удивительно душистый и бархатистый результат. Чай Масала прекрасно подходит к домашней выпечке, особенно пряной, к примеру, яблочный пирог с корицей прекрасно дополнит чашечку нашего чая. Рецепт приготовления я подробно для вас описала. Мне еще очень нравится и такой клюквенный чай, советую попробовать его и вам.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молоко – 1 стакан,
- вода – 1 стакан,
- кардамон – 4-5 капсул,
- мускатный орех, молотая корица – по 0,5 ч.л.,
- черный молотый перец – щепоть,
- гвоздика молотая – щепоть,
- черный листовой чай – 3 ч.л.,
- имбирь – 2 гр.,
- сахар – 1-2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Влить молоко

Количество специй и их разнообразие можно увеличить, тут главное, ориентироваться на свой вкус. Итак, влить в сотейник в одинаковой пропорции молоко и чистую фильтрованную воду.


Приправить специями

Добавить сразу в сотейник молотые специи, я взяла корицу в большем объеме, так как уж очень люблю ее аромат и вкус, вы же используйте количество корицы, указанное в списке ингредиентов, в этом варианте она не будет преобладающим вкусом. Итак, добавить мускатный орех, щепоть перца, щепоть гвоздики. Проварить молоко со специями несколько минут, чтобы все пряности раскрыли свой аромат.


Добавить кардамон

После раскрыть капсулы кардамона, зерна раздавить и добавить в молоко. Имбирь можно использовать молотый или свежий, опять же таки, для ярко выраженного аромата и вкуса, свежий имбирь натереть на терке, а чтобы вкус немного приглушить, просто нарезать имбирь пластинами.




Добавить сахар

Всыпать порцию сахарного песка, по желанию заменить его медом.


Добавить чай

Теперь добавить хороший листовой черный чай, проварить молоко с чаем одну минуту.


Перемешать

После нужно выключить огонь, накрыть емкость крышкой и настоять чай пять минут.




Перелить в стакан

При помощи сита процедить чай и подавать к столу. Согреет вас в холодную погоду этот очень вкусный чай с апельсином, корицей и имбирем.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал