Медовое печенье


Медовое печенье
Опубликовано 11.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы любите простую и быструю выпечку? Если ваш ответ положительный, тогда сегодня вы зашли по адресу, все потому, что приготовим мы сегодня потрясающее медовое печенье. Готовить это печенье сплошное удовольствие, особенно, если у вас есть самый обычный блендер. Все что нам понадобится – сгрузить все в чашу, перемешать и все – тесто готово. Мед использовать для печенья самый вкусный, он не должен быть засахарившимся, в противном случае подогрейте его на водяной бане или в микроволновке. Печенье получается очень ароматным, рассыпчатым и одновременно нежным. Все детки с удовольствие отведают такую выпечку, со стаканом молока будет идеально. Итак, если вы заинтересовались, тогда милости прошу на кухню. Рецепт с фото пошагово уже вас заждался. Обратите также внимание на рецепт печенья на сгущенном молоке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- масло сливочное – 100 гр.,
- мед – 100 гр.,
- сахар – 120 гр.,
- мука – 220 гр.,
- разрыхлитель – 1,5 ч.л.,
- соль – 1 щепоть,
- масло растительное – для смазывания формы.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем в чашу

Итак, подготовить чашу блендера. Если блендера нет, ничего страшного, можно тесто замешивать руками, процесс замеса не сложный. В чашу всыпать пшеничную муку, если объем чаши не позволяет использовать сразу все количество ингредиентов, работать в два этапа. К пшеничной муке добавить сразу сахарный песок и разрыхлитель теста.


Добавить масло

Сливочное масло заранее положить в морозильную камеру, чтобы оно было холодным и твердым. Нарезать масло кусками и бросить в чашу блендера.


Измельчить

Измельчить муку и масло в течение 30-40 секунд, блендер очень быстро справляется с этой задачей. Если работаем руками, масло лучше натереть предварительно на терке, только потом добавить к муке и растереть все руками в крошку.




Добавить мед

Влить к муке указанное количество меда.


Вымешиваем тесто

Снова включить блендер на 15-20 секунд. В итоге получается вот такая структура теста, как на фото, его достаточно выложить на рабочую поверхность и собрать в ком.


Готовое тесто

Тесто очень приятное и эластичное.




Формируем шарики

Сформировать из теста шарики небольшого размера. К этому моменту прогреть духовой шкаф и установить температуру 180 градусов.


Выкладываем на противень

Противень устелить пергаментом. Разложить шарики на расстоянии друг от друга, так как в процессе выпекания они будут расти и немного расплывутся. Выпекать 12-15 минут.


Готовое блюдо

Готовое печенье остудить и подавать к столу. Я еще для вас подготовила несложный рецепт медового торта в домашних условиях с фото со сгущенкой.




Подаем к столу


Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал