Минтай в духовке с хрустящей корочкой


Минтай в духовке с хрустящей корочкой
Опубликовано 13.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда я ушла в декрет, то у меня появилось довольно таки много свободного времени. Поначалу я лежала, смотрела фильмы или же читала книги, и это всё длилось где-то неделю, а потом всё это стало надоедать. И тогда я задумалась, чем бы таким заняться, чтобы время скоротать, да ещё и с пользой. Вечером, муж пришёл с работы, я накормила его, и когда он поблагодарил меня за вкусный ужин, тогда я и поняла что поможет мне скоротать время. Я решила, что буду учиться готовить необычные блюда и баловать своего любимого. На следующий день, купила себе кулинарный журнал, нашла там рецепт приготовления с фото минтая в духовке. И в первую очередь решила приготовить именно его, ведь мой муж уже довольно давно просил, чтобы я приготовила что-то с рыбы. Процесс приготовления оказался довольно простым, и уже к приходу моего любимого, блюдо стояло на столе. Минтай с хрустящей корочкой в духовке получился очень вкусным и с хрустящей корочкой. Посмотрите как приготовить минтай в кляре.


необходимые ингредиенты

Необходимые составляющие:

- 1 тушка минтая,
- 30 грамм сухарей,
- половина стакана муки,
- 1 яйцо,
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


очистите рыбу

Тщательно очистите минтая. Удобнее всего это делать в кухонной раковине, только предварительно ее вымойте. Ножницами срежьте все плавники, брюшко распорите, тщательно вымойте рыбу. Данная процедура очень сильно важна, если не вымыть хорошо внутри рыбу и оставить там черную пенку, то она будет горчить потом.
Нарежьте минтая любыми по размеру кусочками. Можете не переживать относительно того, что рыба не успеет приготовить. Так как она будет запекаться в духовке. Даже самые крупные куски пропекутся без проблем.


нарежьте рыбу



посолите рыбу

Посолите рыбу.




обмакните в муку

После этого обмакните ее в муку, затем в яичный кляр, затем в сухари.


обмакните в кляр



выложите рыбу на фольгу

Выложите куски рыбы на фольгу и отправьте в духовку на 20 минут. Температура – 200 градусов. Предлагаю вам просмотреть самый вкусный рецепт минтая под маринадом в духовке.




готовый минтай

Подавайте рыбу с соевым соусом или просто так.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал