Котлеты из свеклы


Котлеты из свеклы
Опубликовано 19.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свекла – популярный и вкусный овощ. Своей известностью она в достаточной степени обязана борщу - одному из самых востребованных первых блюд славянской кухни. Хотя первые упоминания о буряке все же связаны с ее целебными свойствами. Население европейского континента воспрепятствовало распространению чумы благодаря употреблению этого прекрасного бордо. Здоровое сочетание со свежей салатной капустой используется в качестве метелки для очищения организма. Благодаря профилактике рахита и предотвращению анемии, - этот бесценный корнеплод незаменим в детском меню. Свекольные котлеты как в детском саду - вкусный подарок нашему организму при обострении вирусных заболеваний или весеннем авитаминозе. Прекрасная составляющая самой щадящей диеты, удачное дополнение к строгому постному меню. Побалуйте свой организм блюдом, буквально усеянным витаминами и антиоксидантами. Позаботьтесь о своей коже, поддержите сосуды, ведь это же так просто, как все гениальное, к тому же экономно. Рецепт с фото пошагово вкусных овощных котлет я подробно для вас описала. Посмотрите как приготовить очень вкусные котлеты из грибов шампиньонов.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 1 большая свекла,
- 1 свежее яйцо,
- 2 столовых ложки пшеничной муки,
- крупная поваренная соль.

Как приготовить с фото пошагово


натрите свеклу

Тщательно вымойте корень свеклы, поместите в высокую жаропрочную емкость и залейте холодной питьевой водой. Жидкость должна с лихвой покрывать корнеплод. Доведите до кипения на среднем огне и сделайте минимальный. Варите примерно около часа. Для проверки готовности наколите его вилкой. Плотная мякоть нуждается в увеличении времени тепловой обработки. Для сокращения времени кипения, слейте кипяток и обдайте овощ холодной водой. Оставьте до остывания и снова проверьте готовность, при необходимости продолжите варить еще 15-20 минут.
Очистите остывшую свеклу и натрите на мелкой терке.


посолите свеклу

Посолите свекольную массу.


насыпьте муку

Затем насыпьте муку.




введите яйцо

Введите яйцо и перемешайте. Если вы хотите сделать их сладкими - добавьте сахар.


сформируйте котлеты

Сформируйте небольшие котлеты и жарьте на разогретом подсолнечном масле до румяной корочки. Еще я подготовила для вас рецепт очень вкусных котлет из крабовых палочек с сыром.


пожарьте котлеты





готовые котлеты

Горячие - выложите на пять минут на бумажное полотенце для впитывания излишков жира. Аппетитные бордовые изделия подавайте со свежей сметаной, кефиром или ряженкой. Впрочем, кисломолочные изделия выберите по своему вкусу.

Приятного вам аппетита.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал