Вкусные котлеты из гречки


Вкусные котлеты из гречки
Опубликовано 24.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу предложить вам приготовить отличные и очень вкусные котлеты, но не из мяса, а из гречневой крупы. Мне такие котлеты очень нравятся, они получаются невероятно нежными, особенно любителям гречки такие котлеты точно придутся по вкусу. Подавать котлеты очень вкусно со сметаной, томатным соусом, также можно добавить овощи или домашние соленья – квашеную капусту, маринованные огурчики или помидоры. При желании саму гречку можно добавить фаршем – куриным или мясным – получится также бесподобно, такие котлеты, которые еще называют гречаники, с огромной радостью съедят мужчины. В наш сегодняшний вариант я предлагаю добавить грибную приправу, желательно натуральную – грибная пыль из лесных сушеных грибов, которую можно сделать при помощи кофемолки – просто забросить грибы и измельчить, главное, выбрать самые ароматные и насыщенные по вкусу грибы. Такой простой и вкусный рецепт котлет из гречки вам непременно понравится. Берите на заметку мой мастер-класс с пошаговыми фото и непременно готовьте для ваших домашних эти замечательные котлетки!


Ингредиенты

Ингредиенты:

- гречка вареная – 300 г,
- грибная приправа – 1,5 ч.л.,
- лук репчатый – 0,5 шт.,
- яйца куриные – 1 шт.,
- чеснок – по вкусу,
- сухари панировочные – 2 ст.л.,
- смесь муки и панировочных сухарей – для обсыпки,
- соль, перец – по вкусу,
- масло растительное – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


Отварить

Подготовить все продукты по списку, у меня была гречка в отдельных порционных пакетах, вы же можете использовать обычную гречку, взяв ее в таком же объеме. Отварить гречневую крупу до полной готовности. После гречневую кашу немного остудить.


Выкладываем на тарелку

Переложить гречневую кашу в миску. Добавить сразу к гречке грибную приправу. Также можно использовать любые другие виды специй, которые вам по душе.


Добавить лук

Репчатый лук мелко нарезать и добавить к гречневой каше. Лук, по желанию, предварительно можно поджарить. Также бросить мелко нарезанный зубок чеснока.




Вбить яйцо

Добавить в миску с ингредиентами одно крупное куриное яйцо, всыпать соль и молотый перец по вкусу.


Измельчить

При помощи погружного блендера измельчить все ингредиенты до однородности.


Добавить сухари

Всыпать немного панировочных сухарей в гречневый фарш. Тщательно перемешать все.




Обвалять в сухарях

Сформировать из приготовленной массы котлеты небольшого размера. Запанировать котлеты в смеси муки и панировочных сухарей.


Выкладываем на сковородку

Поджарить котлеты на ложке растительного масла, жарить с обеих сторон до румяности. К столу подавать с соусом или грибной подливой – очень вкусно.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!
Еще очень интересными получаются котлеты из перловки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал