Лепешки на сковороде


Лепешки на сковороде
Опубликовано 25.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Эти вкусные и оригинальные изделия прижились в нашей семье в качестве легких заменителей хлеба. Я испробовала массу рецептов, лепешки на сковороде без масла без дрожжей оказались одним из наиболее приемлемых способов приготовления быстрых мучных блюд. Ведь недаром история их происхождения насчитывает тысячи лет. Человек разумный выпекал свои первые изделия на открытом огне. Совершенствуя технику приготовления и варьируя палитрой вкусовых предпочтений, люди готовят их солеными и пресными, с добавлением дрожжей или разрыхлителей. Метод приготовления наших лепешек не содержит компонентов, которые насыщают тесто грибами. Это великолепное диетическое блюдо, которое можно предложить и тем, кто соблюдает пост. Готовьте с нами и у вас все получится. Все продукты очень доступны. Эти великолепные мучные изделия могут служить основой для интересных бутербродов, сэндвичей, слоеных пирогов. Очень вкусными получаются и такие лепешки из картошки.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 500 грамм просеянной пшеничной муки высшего сорта,
- 2/3 чайной ложки соли,
- 250 миллилитров воды.

Как приготовить с фото пошагово


просейте муку

Подогрейте питьевую воду, добавьте крупную поваренную соль и размешайте для растворения. Просейте пшеничную муку для обогащения кислородом и постепенно введите в остывший соляной раствор.


помесите тесто

Когда масса достигнет такой консистенции, что перемешивать ложкой станет затруднительно, - выложите ее на силиконовый коврик или доску и замесите достаточно густое, но одновременно рыхлое и липкое тесто. Посыпьте рабочий стол мукой и еще немного помесите тестовую массу.


поделите на шары

Сформируйте толстую веревку и разрежьте на несколько кусочков. Скатайте их в небольшие колобки и раскатайте их в форме круглых блинов. Не переусердствуйте с мукой, так как заготовки должны по-прежнему оставаться липкими. Излишек мучной присыпки сделает их жесткими после тепловой обработки.




выпекайте на сковороде

Раскатывайте пласты и выпекайте на разогретой сковороде. Выпечка будет хрустящей. Я также подготовила для вас простой рецепт с фото лепёшек на кефире на сковороде.


готовые лепешки


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал