Манты в пароварке


Манты в пароварке
Опубликовано 02.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В последнее время стало модным покупать различную технику, в том числе и для кухни. Так я люблю готовить, то не упустила возможность приобрести пароварку. В ней можно приготовить вкусную, а главное полезную еду, в том в числе манты. Свой пошаговый рецепт приготовления с фото я подробно описала ниже, поэтому пользуйтесь на здоровье и готовьте манты и другие блюда в пароварке, ведь и вкусно, и полезно. Предлагаю вам посмотреть как лепить красиво манты.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 550-600 грамм пшеничной муки,
- одно куриное яйцо,
- 1 стакан обычной воды,
- 1 чайн. л. соли,
- 300-400 грамм мясного фарша,
- 1 средняя луковица,
- 100 грамм сала,
- соль, перец по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


Смешать воду, яйца, соль

Смешиваем в глубокой емкости воду, куриное яйцо и немного соли. Жидкую массу перемешиваем, слегка даже взбалтываем, чтобы яйцо идеально перемешалось с жидкостью, а соль растворилась.


Всыпать муку

Теперь для замешивания теста всыпаем понемногу муку: сперва один стакан, потом размешиваем массу и снова подсыпаем муку.


Замесить тесто

Катаем тесто, пока не получится тугой шарик. Тесто не должно прилипать к рукам и к миске. Отставляем тесто в сторонку, прикрыв чистым полотенцем. Даем ему отлежаться минут 15-20.




Готовим начинку из фарша, сала и лука

Тем временем занимаемся приготовлением начинки: смешиваем мясной фарш с мелком нарубленным луком и салом. Начинку солим, приправляем перцем и перемешиваем, чтобы получилась однородная консистенция.


Выложить начинку на тесто

Делим тесто на кусочки и каждый шарик раскатываем где-то диаметром 5-6 см, чтобы в центр выложить примерно чайную ложку начинки.


Скрепить края

Сначала соединяем два противоположных края и защипываем пальчиками, потом берем оставшиеся концы и также защипываем к центру.




Слепить манты

Получившиеся хвостики соединяем между собой и получаем манты красивой и правильной формы.


Сложить в чашу пароварки

Складываем манты в чашу пароварки, накрываем крышкой и включаем прибор.


Варить на пару

Варим манты в пароварке 20-25 минут. После звукового сигнала, если ваша пароварка подает такой звук, осторожно достаём манты, чтобы не обжечься. Думаю, вам понравятся и эти манты с фаршем и картошкой.




Приятного аппетита

Готовые манты не терпят ожидания, поэтому смело их подаем к столу. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал