Тесто на майонезе


Тесто на майонезе
Опубликовано 12.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Существует очень большое разнообразие видов теста, каждая хозяюшка готовит пирожки по своему фирменному рецепту, и если вы как раз находитесь в поиске такого, тогда сегодня я хочу вам предложить на пробу тесто на майонезе, которое прекрасно подходит для духовых пирожков. Тесто на майонезе для пирожков в духовке получается очень приятным, нежным. Печь пироги на основе такого теста можно с любой начинкой, здесь отлично подойдет тушеная капуста, картофель с печенью, также можно использовать сладкие начинки – варенье из яблок, различные ягодные и фруктовые джемы. Готовые пироги из такого теста получаются воздушными, нежными и мягкими, что самое интересное, такие пироги не черствеют пару дней. Что же, если вам такой вариант теста в новинку, тогда давайте опробуем его совместно, а вдруг этот рецепт станет вашей визитной карточкой. Приступим! Также посмотрите как приготовить тесто для пирожков с капустой в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- майонез – 75 гр.,
- молоко – 60 мл.,
- вода – 60 мл.,
- мука пшеничная в/с – 260 гр.,
- дрожжи сухие – 5 гр.,
- сахар – 1,5-2 ч.л.,
- соль – 0,3 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Просеять муку

Подготовить глубокую миску для замеса теста. Просеять в миску порцию пшеничной муки, также добавить сразу порцию сухих дрожжей. Учесть следующий момент – на упаковке внимательно прочесть, дрожжи «быстродействующие» или «активные». Первый вариант дрожжей смешивать с мукой, второй вариант дрожжей необходимо очень аккуратно соединять с теплой жидкостью, оставить не более чем на 8-10 минут, после чего перемешать и добавлять муку. Итак, если с этим моментом разобрались, можно следовать дальше.


Перемешать

Перемешать муку и дрожжи. Перемешать ложкой сухие ингредиенты.


Влить воду

Молоко соединить с водой в сотейнике или кастрюле. Подогреть молоко с водой до теплого состояния.




Добавить майонез

Добавить в молоко с водой майонез, сахар и соль. Следует помнить, что для этого рецепта необходимо использовать качественный магазинный майонез или же домашнего приготовления. Так как в составе хорошего майонеза уже есть и яйца, и растительное масло, следовательно, в тесто мы уже не добавляем эти ингредиенты.


Влить жидкость

В сухих ингредиентах сделать лунку и влить жидкость.


Перемешать

Сначала перемешать тесто ложкой.




Готовое тесто

После тесто переложить на рабочую поверхность и замесить. Процесс замеса должен длиться не менее 15 минут, поэтому, учтите этот момент.


Накрыть полотенцем

Уже после замеса тесто накрыть пленкой и дать ему отдохнуть 40 минут. Начинку использовать для пирогов любую. Посмотрите как готовится дрожжевое тесто для сосисок в тесте в духовке.


Рецепт теста

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.03.2018 / 19:42
Такое тесто годится не только для пирогов, но и для пиццы. Да, пицца получается не такой, как мы привыкли покупать в пиццериях. То есть ее основа толще и мягче, но лично мне так больше нравится. А еще из майонезного теста получаются очень вкусные калачики в духовке. Делаются они просто - кусочки теста раскатываются в "колбаски", соединяются концами и выкладываются на противень. В духовку на 20-30 минут, и все.
14.03.2018 / 12:58
Тесто действительно получается очень вкусным, нежным и немного "песочным", использую для разных целей - и для сладкого, и для пирожков.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал