Хоткейки


Хоткейки
Опубликовано 20.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаю приготовить вам американские оладьи – хоткейки, такие оладьи просто незаменимы для завтрака или полдника. Хоткейки немного отличаются от панкейков, отличаются тем, что в хоткейки вообще не добавляется растительное масло. Готовить хоткейки очень просто, получаются они невероятно вкусными, в отличие от наших оладий, хоткейки более плотные, они намного приятнее, так как жарятся без капли масла. Хоткейки к завтраку можно подавать со сметаной, а можно подать с сиропом или вареньем. Отличным дополнением к хоткейкам будет чашечка ароматного чая. Итак, если вы еще ни разу не пробовали приготовить хоткейки, тогда пришло время, тем более, ингредиенты у вас наверняка есть на кухне, так что, приступим! Подробный рецепт с фото пошагово я любезно для вас описала. Также посмотрите как приготовить капкейки.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молоко – 200 мл.,
- яйца куриные – 2 шт.,
- мука пшеничная – 240-250 мл.,
- сахар – 80 гр.,
- разрыхлитель – 10 гр.,
- ванильный сахар – 1 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

Подготовить глубокую миску, вбить в нее несколько куриных яиц, добавить сразу сахарный песок. Всыпать в миску немного ванильного сахара.


Взбить миксером

Подготовить миксер, установить насадку венчик. Взбить яйца и сахар пару минут на средней скорости.


Влить молоко

Теперь необходимо влить в яично-сахарную смесь молоко. Молоко может быть любого процента жирности, но его желательно взять комнатной температуры. Перемешать все немного.




Просеять муку

Подсыпать в миску пшеничную муку высшего сорта, также добавить сразу разрыхлитель теста.


Перемешать

Перемешать ингредиенты до однородности, тесто должно получиться гладким, без каких-либо комочков.


Выкладываем на сковородку

Теперь необходимо прогреть сковороду, тут важно угадать с температурой, сначала нужно сковороду хорошо прогреть, после установить медленный нагрев. Вливать в сковороду немного теста, после накрыть сковороду крышкой, жарить хоткейк буквально 20 секунд.




Перевернуть

Перевернуть хоткейк на другую сторону, снова накрыть крышкой и поджарить еще 15 секунд. Таким образом нужно поступить со всем тестом. Вот и все, хоткейки можно сразу же подавать к столу. Также я часто готовлю такие тыквенные панкейки на молоке.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал