Булочки на кефире без дрожжей


Булочки на кефире без дрожжей
Опубликовано 23.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда у меня остается немного кефира, то я всегда использую его в выпечку. Отличными получаются булочки на кефире без дрожжей в духовке. Плюс такого рецепта с фото заключается в том, что тесто готовится без дрожжей, а значит вы сможете очень быстро приготовить будочки и угостить всю семью. Мои детки очень любят сладкие булочки, поэтому расхватывают их сразу со стола, не дожидаясь пока я накрою стол и заварю чай. Попробуйте и такие булочки на кефире с сухими дрожжами.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 2 стакана муки,
- 1 стакан кефира,
- 1 чайн. л. пищевой соды,
- 1 куриное яйцо,
- пару щепоток соли,
- 2 столов. л. сахарного песка,
- 50 грамм растительного масла.

Как приготовить с фото пошагово


Всыпать соду

В кефир комнатной температуры всыпаю пищевую соду. Гасить ее не нужно, кефир сделает свое дело, и сода через пару-тройку секунд начнет пузыриться в кислом кефире.


Добавить сахар

Теперь добавляю сахарный песок и пару щепоток соли. булочки будут сладенькими, но не приторными.


Влить масло

Вбиваю одно куриное яйцо и вливаю растительное масло. Процесс приготовления теста как вы сами видите довольно быстрый и легкий, что не может не радовать всех хозяек, которые всегда заняты и для выпечки порой совсем не хватает времени.




Всыпать муку

Всыпаю в тесто просеянную через сито пшеничную муку.


Замесить тесто

Замешиваю тесто для наших булочек – получается мягкий шарик, но он нисколько не прилипает к рукам. Оставляю тесто немножко отдохнуть, прикрыв пищевой пленкой. Хот ь тесто и не дрожжевое, но даже тесту на соде нужно давать время вылежаться минут 10-15.


Сформировать булки

Придаю булочкам произвольную форму: можно скрутить жгутиком, косичкой или как-то иначе.




Испечь

Выпекаю булочки также быстро и через 20-25 минут румяные изделия вынимаю из духовки. Чаще всего я такие булочки выпекаю при 180° - средняя температура для того, чтобы тесто и внутри пропеклось, и снаружи подрумянилось. Думаю, вам понравятся и такие булочки с сахаром из дрожжевого теста.


Приятного аппетита

От таких вкусных булочек трудно отказаться. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал