Пирог с яблочным вареньем


Пирог с яблочным вареньем
Опубликовано 26.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Несколько лет назад моя тогда еще совсем маленькая дочка познакомилась с такой же по возрасту девочкой на детской площадке возле дома. Между ними началась на удивление такая крепкая дружба, что девчонки по сей день, как говорится «не разлей вода». Все делают вместе, посещают одни и те же кружки, дополнительные занятия, даже во вкусах стали похожи, как две сестрички. Вы можете подумать, что это была обычное случайное знакомство. Но я думаю иначе. Мне кажется, нет на свете случайных встреч, они предопределены Кем-то свыше. Также как и наши дети, сдружились и мы родителями. И вот, теперь уже вместе окрестили вторых детей. В то время, когда еще наши доченьки были маленькими, мы часто ходили друг другу в гости в пасмурные, дождливые, ветреные дни. И детям весело, есть чем заняться, и взрослыми можно спокойно посидеть за чашкой вкусного чая с имбирем поболтать. Тогда я впервые попробовала у подруги пирог с обычным вареньем, уже и не помню точно с каким, но вкус у пирога был потрясающий. Рецепт пирога оказался настолько простым и легким, что мне сразу же захотелось его повторить дома. Я готовлю этот пирог с яблочным вареньем, как по мне, сочетание особого кислого привкуса яблока со сладким тестом идеально! Поэтому я очень хочу поделиться с вами своим рецептом, который я подготовила с фото и пошагово, чтобы и вы смогли испечь в духовке этот вкусный и ароматный пирог с яблочным вареньем.
Ингредиенты:
- 50 грамм сливочного маргарина,
- 1 куриное яйцо,
- ½ стакана сахара,
- 6-7 столовых ложек яблочного варенья,
- 1 чайная ложка разрыхлителя,
- 2 стакана муки,
- щепотка соли.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Для начала, займитесь приготовлением теста для будущего замечательного пирога. Для этого в удобной для Вас глубокой емкости соедините яйцо с сахаром, разрыхлителем, солью и сливочным маслом. Хорошенько смешайте все вышеперечисленные ингредиенты.


смешайте яйца с сахаром

Затем всыпьте в полученную яично-сливочную массу муку, предварительно просеянную от возможного мусора и жучков (даже самая лучшая по качеству мука самой лучшей марки производителя может содержать посторонний мелкий мусор, который попадает в муку во время ее транспортировки и расфасовки).


всыпьте муку

Итак, замесите тесто руками, разделите его на две половины. Одну часть определите на некоторое время в холодильник. А вторую часть раскатайте не тонко скалкой в круг по диаметру Вашей формы для выпекания и переложите в нее раскатанное тесто.




замесите тесто



выложите половину теста

Поверх теста равномерно аккуратным движением распределите яблочное варенье.


выложите варенье

Далее натрите охлажденную часть теста на терке сверху на варенье.




натрите тесто

Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пирог с яблочным вареньем всего лишь 20 минут.


выпекайте пирог

Быстро и вкусно!


готовый пирог

еще очень вкусным получается и легко готовится пирог Маргарита с вареньем.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал