Паста с индейкой в сливочном соусе


Паста с индейкой в сливочном соусе
Опубликовано 26.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкуснейшая и сытная паста к обеденному столу непременно понравится всем, поэтому, сегодня хочу вам предложить приготовить пасту с индейкой в сливочном соусе. В выборе спагетти предлагаю отдать предпочтение макаронам из твердых сортов пшеницы, они получаются самыми вкусными в результате. Часть индейки можно выбирать любую, но больше всего подходит филе индейки, по вкусу среднее между курицей и свининой, готовится довольно быстро. Помимо индейки еще одним важным ингредиентом соуса будут сливки, процент жирности здесь подойдет любой. Ну и какая же паста без пармезана, его добавление также обязательно. Рецепт с фото вкусного блюда я подробно для вас описала. Также попробуйте и такую пасту с ветчиной и грибами.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- спагетти – 150 гр.,
- филе индейки – 350 гр.,
- сливки 10% - 200 мл.,
- красный лук – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- масло сливочное – 70 гр.,
- масло растительное – 2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу,
- пармезан – 40 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лук

Подготовить необходимые ингредиенты, сразу можно поставить кастрюлю с водой на огонь, пусть закипает для спагетти. Тем временем очистить одну красную луковицу, сполоснуть и просушить, нарезать лук небольшими кубиками.


Пассеруем

В сковороде растопить сливочное масло и немного растительного масла. Переложить луковую нарезку в сковороду, поджарить пару минут.


Добавить филе

Филе индейки сполоснуть и просушить, нарезать индейку небольшими кусочками. Переложить индейку в сковороду с луком. Переставить сковороду на огонь, жарить 5-7 минут.




Отварить макароны

Когда вода закипит в кастрюле, посолить ее, после опустить спагетти и варить согласно инструкции на упаковке – 4-5 минут. В горячие спагетти бросить кусочек вкусного сливочного масла.


Поджарить мясо

Поджаренные кусочки индейки посолить и поперчить.


Добавить сливки

Влить в сковороду сливки, перемешать и тушить индейку 10 минут.




Приправить специями

По желанию можно добавить специй по вкусу. Перед подачей в тарелку переложить спагетти, добавить соус с индейкой, притрусить пармезаном. Думаю, вам понравится и такая не менее вкусная паста с куриной грудкой.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.03.2018 / 07:44
100 рецептов домашней кухни !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал