Котлеты из овсянки как мясные


Котлеты из овсянки как мясные
Опубликовано 27.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные и сытные котлеты из овсянки получаются как мясные. рецепт простой. Возьмите овсяные хлопья и любимую мясную приправу. Из этого дуэта выходят самые вкусные котлеты, а на вкус они действительно как мясного фарша. Надеюсь ваша семья будет кушать такие котлеты с большим удовольствием.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 1 стакан овсяных хлопьев,
- 1 крупная луковица,
- 1 куриное яйцо,
- 3-4 столов. л. панировочных сухарей,
- 0,5 чайн. л. мясной приправы,
- 2 столов. л. майонеза,
- соль, перец по желанию,
- растительное масло для обжарки.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйца

Сразу возьмем глубокую миску, чтобы в ней приготовить фарш для котлет. Всыпаем в миску стакан овсяных хлопьев и добавим к ним куриное яйцо. Я обычно использую одно крупное яйцо. Если вы купили мелкие яйца, то лучше вбейте два штуки, чтобы овсянка лучше набухла в яичной смеси.


Добавить майонез

Затем в фарш добавляем майонез: используем майонез любой жирности, какой вы больше предпочитаете. Бывает майонез и постный, и даже фитнес с меньшим количеством калорий.


Добавить мясную приправу

Всыпаем к овсянке мясную приправу и перемешиваем. Я сыплю только пару щепоток соли, так как в моей приправе уже есть соль. А вы смотрите на свое усмотрение. Котлетный фарш немножко перчим для пикантности.




Натереть лук

Трем репчатую луковицу на терке и кладем мякоть к овсяным хлопьям. Фарш перемешиваем и оставляем овсянку набухать. Через 30 минут фарш готова, овсянка стала мягкой и из нее можно лепить котлеты.


Слепить котлеты

Слегка увлажненными в воде руками лепим круглые котлеты и кладем их в сухари. Хорошенько панируем со всех сторон.


Выложить на сковородку

Наливаем масло на сковородку, в течение пары минут прогреваем, а потом кладем котлеты, чтобы они сразу начали шипеть и жарится. Таким образом панировочные сухари моментально сформируют хрустящую корочку, через некоторое время прикручиваем огонь, чтобы котлеты прожарились внутри.




Обжарить

Каждую котлету переворачиваем и жарим со второй стороны. Получаются румяные и красивые котлетки. Доводим до готовности и выключаем огонь.


Приятного аппетита

Овсяные котлеты хороши как в горячем, так и в холодном виде. В любом случае они будут на вкус как мясные. Bon Appetite!
А вот так можно приготовить котлеты из риса.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал