Кыстыбый по-татарски на молоке


Кыстыбый по-татарски на молоке
Опубликовано 02.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю сегодня приготовить блюдо татарской кухни – лепешки кыстыбый по-татарски на молоке. Готовить такие лепешки достаточно просто, это своего рода альтернатива нашим пирожкам. Получаются лепешки кыстыбый очень вкусными, зачастую их готовят с картофелем, но также существует много различных других вариаций начинок. Так, к примеру, кыстыбый вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре можно начинить пшенной или другой кашей, смесью картофеля и грибов, а можно использовать просто овощи. Лепешки после жарки обязательно нужно смазать сливочным маслом, иногда лепешки подают к столу прямо с глубокой пиалой, в которой также находится растопленное масло, лепешки нужно щедро обмакивать в масло кушать. Чашечка ароматного чая или стакан молока будет кстати к таким прекрасным и необычным лепешкам. Детальный рецепт с фото пошагово я детально описала.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молоко – 0,5 стакана,
- мука – 2-2,5 стакана,
- яйца крупные – 1 шт.,
- соль – 1 ч.л.,
- сахар – 1 ст.л.,
- сливочное масло – 50 гр.


Для начинки:

- картофель пюре – 6-7 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу,
- сливочное масло – для смазывания лепешек.

Как приготовить с фото пошагово


Влить молоко

Подготовить все ингредиенты и можно приступать. Взять ковш или кастрюлю, влить в нее молоко и немного подогреть, после переложить в молоко мягкое сливочное масло. Дать немного времени, чтобы масло полностью растопилось в молоке.


Добавить сахар

Теперь всыпать в молочную основу соль и сахарный песок. В отдельной плошке взболтать куриное яйцо, добавить яйцо к молоку и маслу.


Просеять муку

Частями подсыпать пшеничную муку в миску с молоком и маслом.




Перемешать

Сначала можно перемешивать тесто ложкой, после досыпать муку и вымешивать тесто вручную. Количество муки может немного варьироваться.


Вымешиваем тесто

Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто, переложить его в чистый целлофановый пакет или обернуть пищевой пленкой. Оставить тесто отдохнуть на полчасика.


Раскатать тесто

Спустя время разделить тесто на небольшие заготовки, раскатать каждую заготовку тонким слоем.




Выкладываем на сковородку

Жарить лепешки необходимо на сухой сковороде, жарить с обеих сторон.


Промазать маслом

После жарки сразу же каждую лепешку обильно смазать сливочным маслом.


Выкладываем начинку

На один край лепешки разложить картофель пюре. Приготовить пюре заранее по обычной технологии – с молоком и сливочным маслом. Картофельную начинку притрусить перцем и солью.




Накрыть лепешкой

Прикрыть картофель второй половиной лепешки и еще раз смазать хорошо сливочным маслом. Теперь лепешки кыстыбый с картошкой подать к столу.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал