Шаурма с колбасой


Шаурма с колбасой
Опубликовано 14.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что таить, у всех нас время от времени возникает желание полакомиться не совсем здоровой пищей – фастфудом. Хотя, несомненно, каждый хоть отдаленно, но наслышан о том вреде, который такая еда может нанести при ежедневном употреблении. Но, как говорится, если очень хочется, то иногда можно! Посещать сомнительные заведения для удовлетворения этого желания, думаю, не стоит: неизвестно, какого качества, каких сроков годности, в каких условиях хранятся продукты питания, из которых готовят шаурму. Тем более что дома Вы точно также быстро сможете приготовить это кулинарное изделие! А чтобы шаурма с колбасой в домашних условиях получилась у Вас еще лучше и вкуснее, достаточно помнить несколько правил. Всегда выбирайте только свежий лаваш (иначе Вы не сможете его свернуть, подсохший лист лаваша просто поломается), только качественные составляющие блюда, используйте и белый, и красный соусы по собственному вкусу (сметана, майонез, кетчуп и другие, возможно более сложные соусы). Все в Ваших руках, удачи! Рецепт приготовления с фото вкусной шаурмы я подробно для вас описала. Еще посмотрите как приготовить шаурму в домашних условиях с корейской морковью.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 1 тонкий армянский лаваш,
- 50 грамм вареной или копченой колбасы (выбор колбасы зависит сугубо от Ваших предпочтений),
- 50 грамм любого сыра,
- 50 грамм шампиньонов,
- 1 куриное яйцо,
- майонез по вкусу,
- кетчуп по вкусу,
- свежий зеленый лук.

Как приготовить с фото пошагово


подготовленные продукты

Любой, понравившийся Вам, сыр натрите на крупной терке. Отварите яйцо вкрутую, остудите, очистите от скорлупы. Яйцо и колбасу нарежьте некрупным кубиком или соломкой. Свежий зеленый лук хорошо промойте под проточной водой, обсушите и мелко нарежьте ножом или специальными ножницами. Шампиньоны также тщательно промойте под струей воды, аккуратно счистите верхний слой на шляпке, немного обновите срез ножки, уберите темные пластинки под шляпкой. Теперь подготовленные грибы нарежьте и обжарьте в растительном масле на раскаленной сковороде. Итак, все составляющие подготовлены к работе.


выложите сыр

Разверните на чистом столе тонкий лист армянского лаваша, на середину лаваша выложите ингредиенты в следующей последовательности: сначала натертый сыр.


зеленый лук

Затем немного майонеза, колбасу, зеленый лук.




выложите яйца

Потом яйца, майонез, обжаренные грибы и в конце полейте кетчупом по своему вкусу.


выдавите кетчуп



сверните лаваш

Теперь сверните лаваш по традиции рулетом.




готовая шаурма

Обжарьте на сухой сковороде на слабом огне. Обжаривать шаурму следует до образования небольшой румяности, таким образом, начинка внутри успеет прогреться, а сам лист лаваша не пережарится.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.04.2018 / 06:47
Домашние бутерброды готовим со вкусом !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал