Паста с беконом в сливочном соусе


Паста с беконом в сливочном соусе
Опубликовано 14.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусный и сытный ужин - паста с беконом в сливочном соусе. Практически карбанара, только готовится быстрее и легче, а ингредиенты используются самые обычные, из магазина по соседству. Как приготовить это блюдо, которое придется по вкусу всем любителям итальянской (или просто сытной) кухни, расскажу сегодня в своем рецепте с фото пошагово. Не менее вкусной выходит и эта паста с грибами и ветчиной в сливочном соусе.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- паста - 300 гр.,
- бекон варено-копченый - 150 гр.,
- сливки (10% - 150 мл.,
- сыр твердый - 100 гр.,
- чеснок - 1 зубчик,
- соль и перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать бекон

1. Бекон режем на небольшие кусочки – по вкусу, некоторым нравится резать мясо совсем мелко, некоторым – наоборот, я предпочитаю золотую середину. На сухой (бекон итак жирный, и нам главное – вытопить тот самый жир) раскаленной сковороде обжариваем 5-7 минут со всех сторон, периодически помешивая. Бекон должен слегка подрумяниться. Если любите более зажаристый, то готовьте еще несколько минут.


Влить сливки

2. Вливаем сливки. Доводим до кипения, а затем уменьшаем огонь и помешивая, кипятим 10 минут.


Добавить чеснок

3. Выдавливаем зубчик чеснока. Приправляем и солим по вкусу. За это время сливки должны немного выпариться и загустеть. Если вы используете более жирные сливки, это произойдет быстрее, главное – не забывайте мешать соус.




Отварить макароны

4. Отвариваем макароны до полуготовности. Кладем их прямо в соус, посыпаем натертым сыром. Размешиваем, чтобы сливочный соус равномерно покрыл пасту. Также посмотрите как готовится паста с курицей в сливочном соусе.


Накрыть крышкой

5. Накрываем крышкой и даем настояться 5-7 минут.


Подаем к столу

Затем подаем в теплом виде, украсив зеленью.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.04.2018 / 10:02
Очень вкусное блюдо, главное выбрать хорошую пасту, только из твердых сортов пшеницы, а сыр я прямо в соус добавляю, он получается немного тягучий, но вкусный.
16.04.2018 / 13:37
Пасту нужно брать в форме спагетти и только из твердых сортов пшеницы, а сыр я беру только пармезан для этого рецепта
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал