Торт "Дамские пальчики"


Торт "Дамские пальчики"
Опубликовано 17.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня мы представляем вашему вниманию пошаговый рецепт с фото вкусного торта с красивым названием "Дамские пальчики". Основой для этого изысканного лакомства служит очень известное печенье Савоярди. Печенюшки имеют форму удлиненного овала, сходного с изящной женской ручкой. Нужно отдать должное находчивости повара, который не только придумал лакомство, имеющее поистине божественный вкус, но и изобрел столь очаровательную форму. Благодаря столь широкой популярности, упоминания о несравненных пальчиках можно прочесть в поэме. Чудный торт «Дамские пальчики», воссозданный из обычного заварного печенья, пропитанного очаровательным кремом, готовится очень легко. Это произведение под силу даже начинающему кулинару.
Ингредиенты:
Тесто заварное:

- 70 грамм сливочного 72% масла,
- 170 миллилитров воды,
- 2 куриных яйца,
- 70 грамм пшеничной муки высшего сорта,
- щепотка поваренной соли.



необходимые ингредиенты

Творожно-сливочный крем:
- 250 миллилитров 33% сливок,
- 2 столовых ложки сахарного песка,
- 100 грамм творожной массы.



необходимые ингредиенты для крема

Как приготовить с фото пошагово
Начните с приготовления заварного теста. В кастрюльку налейте воду и нагрейте на небольшом огне. Придайте соль и мешайте до растворения. Сразу же присоедините размягченное сливочное масло и нагревайте смесь до появления первых признаков кипения.


растопите масло

Придайте просеянную пшеничную муку и вымешивайте смесь до однородного состояния. Соберите его в лепешку и немного охладите.


просейте муку





все хорошо перемешайте

Через 7-10 минут поочередно выпустите яйца и быстро размешайте массу до полного соединения компонентов.


добавьте яйца



готовое тесто

Готовое заварное тесто поместите в кондитерский мешок или обычный пакет с небольшим отверстием выложите на смазанный маслом противень в форме удлиненных палочек. По желанию, можете сформировать из теста круглые пуговки для украшений.




выдавите палочки

Разогрейте духовку до 200 градусов. Для получения пара налейте воды в жаропрочную посуду и поставьте на дно духовки. Форму поместите в духовой шкаф и выпекайте 10-15 минут, поддерживая температуру 200 градусов, следующие 25-30 минут – убавьте огонь до 180 градусов. Во время выпечки заварного печенья не открывайте дверцу духовки. По истечении времени достаньте емкость с водой, дверцу оставьте приоткрытой для выхода пара. Через несколько минут извлеките противень, с помощью лопатки выложите печенье на решетку для остывания.


извлеките палочки из духовки

Для крема используйте охлажденные жирные сливки. Налейте в чашу и взбейте с сахаром до растворения. Творожную массу соедините со сладкими сливками и взболтайте миксером до получения воздушной смеси.


приготовьте крем

Дно формы застелите пищевой пленкой, смажьте кремом, по периметру выкладывайте заварные поленца, щедро сдобренные нежным кремом. После заполнения дна, сверху смажьте.




выложите палочки



смажьте кремом

Накройте пищевой пленкой и поставьте для пропитки в холодильник на 7-8 часов. Затем переверните торт на блюдо, снимите пленку, украсьте по своему усмотрению.


снимите пленку

Наслаждайтесь очаровательным вкусом оригинального торта.




готовый торт



торт в разрезе

Также из печенья Савоярди можно приготовить очень вкусный и красивый торт Тирамису.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.04.2018 / 10:22
Я в тесто торта кладу по полтора стакана воды и муки, 150 гр. сливочного масла, щепотку соли. Яйца вбиваю поочередно, штук 4-6, смотря какие они по размеру. Крем готовлю из сметаны и сахара. Сметану беру в 2 раза больше, густую, жирную и обязательно холодную. Готовые "пальчики" обильно мажу кремом и посыпаю тертым шоколадом. Когда его нет дома, то использую какао.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал