Корюшка жареная


Корюшка жареная
Опубликовано 25.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Корюшка – небольшая рыбка весом не более 300 грамм, с очень вкусным, нежным мясом. Самую мелкую рыбку чаще жарят в масле или маринуют, рыбу покрупнее запекают в духовке и даже фаршируют. Чешуи у корюшки нет, что значительно ускоряет и упрощает процесс подготовки рыбы. Мелкую корюшку жарят целиком, более крупную потрошат и удаляют голову.
Жарится корюшка быстро, достаточно по две-три минуты с каждой стороны. Главное не передержать, не пересушить рыбу, тогда она получится очень сочной, нежной. Но наш рецепт приготовления жареной корюшки подготовлен с фото, подробно и пошагово, так что просто следуйте ему - и у вас все получится!
Обычно подают жареную корюшку без гарнира, со свежей зеленью, зеленым луком и лимоном, но можно сделать к ней вкусный овощной салат с брынзой.

Ингредиенты:

- мелкая корюшка – 400 гр;
- мука – 4-5 ст. л;
- соль – по вкусу;
- перец черный – 1/3 ч. л;
- масло растительное – 5-6 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


подготовили рыбу

Каждую рыбку промываем под холодной водой. Рыбу перед обжаркой необходимо обсушить на бумажном полотенце, чтобы впиталась вода.



смешали муку, соль, перец

Делаем мучную смесь для панировки. Смешиваем пшеничную муку, мелкую соль и перец.



обваливаем рыбу в муке

В сковородку наливаем масла примерно на 1-1,5 см. Ставим на средний огонь. Пока разогревается, панируем корюшку в мучной смеси.





выкладываем в масло

Выкладываем корюшку в кипящее масло, оставляя между рыбками немного места, чтобы не слиплись при жарке. Обжариваем с одной стороны две-три минуты, огонь оставляем средним.



обжариваем рыбу до готовности

Переворачиваем поджаренную рыбу, обжариваем с другой стороны столько же, до румяной корочки. Сильно зажаривать не нужно, мясо у корюшки нежное и может быстро пересушиться.



корюшка жареная

Подаем жареную корюшку сразу, как сняли со сковороды. Приятного аппетита!
Также очень вкусной получается жарекная скумбрия - попробуйте непременно и ее!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал