Картошка запечённая с мясом в молоке в духовке


Картошка запечённая с мясом в молоке в духовке
Опубликовано 02.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На повестку дня предлагаю поставить довольно необычное блюдо, которое на первый взгляд может показаться немного странным, предлагаю приготовить сегодня картофель, запеченный с мясом в молоке. Готовится картошка запечённая с мясом в молоке в духовке будет в духовке, но предварительно сделаем несколько подготовительных шагов. Сочетание молока и мяса уже давно не ново, в молоке варят и запекают различные виды мяса целыми кусками, молоко способно сделать мясо более нежным, мягким и сочным. Сегодняшний вариант исключением не будет, в процессе запекания молоко совсем немного свернется, подрумянится, получится сверху корочка, а внутри, как результат, необычно интересный и вкусный соус. Блюдо достаточно сытное, поэтому, на гарнир не лишним будет подать свежие овощи и зелень. Рецепт с фото я любезно для вас подготовила, так что обязательно приготовьте это вкусное необычное блюдо. Хочу обратить ваше внимание на рецепт с фото картошки в рукаве в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 4-5 шт.,
- филе индейки – 300 гр.,
- лук зеленый – 3 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- молоко – 1 стакан,
- соль, перец – по вкусу,
- приправа для картофеля – ½ ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Очистить картофель

Подготовить все необходимые ингредиенты, клубни картофеля вымыть и просушить, после картофель нужно отварить, можно предварительно очистить клубни, а можно отварить картофель в мундире. Отваренные клубни картофеля разрезать пополам, пока картофель горячий, притрусить его специями и солью с перцем.


Выкладываем в форму

После приготовить подходящую по объему форму для духового шкафа. Духовку прогреть до 180 градусов. В форму переложить кусочки картофеля.


Добавить филе

Филе индейки сполоснуть и просушить, нарезать филе небольшими кусочками. Вместо индейки можно использовать куриное филе, свинину, говядину. Разложить мясо между кусочками картофеля.




Добавить лук

Зеленый лук сполоснуть, чеснок очистить, сполоснуть и просушить. Зубчики чеснока нарезать пластинами, зеленый лук также нарезать. Хаотично разбросать лук и чеснок поверх всех ингредиентов.


Влить молоко

Молоко довести до кипения, залить в форму, по желанию притрусить дополнительно специями и солью. Запекать картофель 25-30 минут. Имеет просто превосходный вкус эта картошка с фаршем и грибами в духовке.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.05.2018 / 15:24
Русский аппетит !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал