Холодный свекольник на кефире


Холодный свекольник на кефире
Опубликовано 14.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Холодный свекольник – это отличное решение для летнего обеда. Всегда в жару хочется чего-нибудь холодненького, чтобы почувствовать охлаждающий эффект. Свекольник всегда с этим отлично справлялся, только его следует готовить на прохладном кефире, чтобы получился необходимый эффект. Некоторые хозяйки готовят свекольник как горячее блюдо, но это уже отдельная тема. Сегодня поговорим о классическом рецепте. Свекольник готовится на кефире с добавлением свеклы и огурцов. Такое блюдо можно назвать и питательным, и диетическим одновременно. Вкусный свекольник содержит в себе только полезные продукты, которые принесут здоровью только пользу.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 250 грамм кефира,
- 200 грамм свеклы,
- 150 грамм свежих огурцов,
- 1 пучок зелени,
- 1-2 зубка чеснока,
- 200 грамм воды,
- по вкусу соль.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть свеклу

Свеклу загодя отвариваю, лучше с вечера, если на следующий день хотите приготовить свекольник. Охлажденную сваренную свеклу тру на терке. Я использовала среднюю терку.


Натереть огурцы

Свежие огурцы тоже измельчаю: тру на терке. Для свекольника лучше огурцы тереть непосредственно перед тем, как готовить и подать к столу, чтобы огурцы не стали слишком мягкими и не пустили много сока и жидкости.


Перемешать

Смешиваю натертые продукты: свеклу и огурцы. К ним же кладу измельченную зелень. Я использовала микс: петрушку, укроп и зеленый лук. Можно выбрать что-то одно, но сегодня я решила сделать так, будет вкусно.




Залить кефиром

Заливаю продукты кефиром, выдавливаю немного чесночка для пикантности, солю и перемешиваю. Кефир всегда использую разный: жирность кефира не играет такой большой роли и не влияет на конечный результат и вкус блюда: можно взять нежирный кефир или 2,5%. Для получения более жидкой консистенции вливаю немного воды.


Приятного аппетита

Свекольник можно сразу подавать к столу, а можно дать ему настояться минут 30 в холодильнике. Bon Appetite!
Так же попробуйте щи со щавелем и яйцом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал