Картофельные палочки с сыром


Картофельные палочки с сыром
Опубликовано 19.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пожалуй, нет ни одного ребенка, который бы не любил картофельное пюре. Всем деткам нравится мягкая текстура пюре и нейтральный вкус самого картофеля. Ну не любят они жевать! Детям нужно быстро перекусить и убежать играть в свои любимые игры дальше. Думаю, поэтому картофельные палочки приобрели такую популярность у этой категории населения. То же самое картофельное пюре, только сделано в удобной форме – в форме палочки. Взрослым не меньше нравится этот гарнир. Картофельные палочки можно подать как самостоятельное блюдо с чесночным соусом и свежей зеленью или же, как красиво и интересно оформленный популярный гарнир к мясу или рыбе. А если вовнутрь таких палочек поместить кусочек любимого твердого сыра, то получатся картофельные палочки с вкусным сюрпризом. Смотрите наш рецепт с пошаговыми фото вкусных и красивых картофельных палочек с сыром и обязательно готовьте их самостоятельно!
Ингредиенты:
- 4 клубня картофеля среднего размера,
- 100 грамм любого твердого сыра,
- 3 столовых ложки муки,
- 1 куриное яйцо,
- панировочные сухари,
- рафинированное или дезодорированное растительное масло,
- щепотка обычной крупной соли и перца молотого.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сначала отварите картофель в «мундире» до готовности, остудите. Такой способ приготовления картофеля обеспечивает плотную, а не рассыпчатую структуру овоща. Затем аккуратно удалите кожицу с уже отваренного картофеля, подавите его толкушкой. К картофелю всыпьте щепотку обычной крупной соли, перец, вбейте куриное яйцо, добавьте муку, хорошенько перемешайте. У вас должна получиться однородная густая масса.


вбейте яйцо



всыпьте муку

Твердый сыр нарежьте брусочками.




нарежьте сыр

Растительное масло влейте в тарелку, смажьте им руки. Далее возьмите немного картофельной массы, сформируйте из нее на ладони пластину, в центр выложите один брусочек твердого сыра и заверните сыр в эту картофельную массу, придайте массе видимость палочки.


выложите сыр



сформируйте палочку

На тарелку выложите панировочные сухари из упаковки, обваляйте сделанные выше описанным способом палочки в сухарях. При необходимости перед приготовлением эти палочки подровняйте руками.




обваляйте в сухарях

В сковороду влейте достаточное количество рафинированного масла, очень хорошо разогрейте. Жарьте картофельные палочки со всех четырех сторон, примерно по минуте с каждой.


жарьте палочки

После этого готовые хрустящие палочки переложите со сковороды на бумажное полотенце (оно впитает в себя излишки растительного масла). Подайте к столу картофельные палочки, украсив их любой свежей зеленью, вместе с любимым соусом.


готовые палочки

Попробуйте также картофельные крокеты - они готовятся похоже, но имеют другую форму.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал