Пончики без дрожжей


Пончики без дрожжей
Опубликовано 20.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Одним из отличных вариантов быстрого, но достаточно сытного и, конечно же, очень вкусного перекуса я считаю пончики. Это пышные сладкие пирожки, по форме напоминающие бублики. Этот маленький кулинарный шедевр завоевал симпатии не только у взрослых, но и у детей – самых главных ценителей сладостей. Безусловно, детям нравятся как классические, присыпанные белой рассыпчатой сахарной пудрой, пончики без дрожжей, так и разноцветные. Яркую разноцветную «одежду» для пончиков сейчас очень легко сделать или просто приобрести в ближайшем от дома магазине. А также можно полить любимую сладость шоколадной глазурью, такое украшение своим феерическим видом и вкусом приводит в восторг даже взрослых. Сегодня я Вам расскажу базовый классический рецепт пончиков, ну а дальше все зависит от полета Вашей безграничной фантазии! Мой подробный пошаговый рецепт научит каждого вкусно готовить эти пончики. Обязательно посмотрите как приготовить пончики дрожжевые с начинкой.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 75 грамм коровьего молока,
- 250 грамм пшеничной муки,
- 75 грамм сахара,
- 1 свежее куриное яйцо,
- 1 чайная ложка обычной пищевой соды,
- 1,5 чайных ложки 9% столового уксуса,
- рафинированное или дезодорированное растительное масло для фритюра.

Как приготовить с фото пошагово


всыпьте сахар

В удобную глубокую миску вбейте куриное яйцо, всыпьте сахар и хорошенько взбейте венчиком.


влейте молоко

Далее добавьте теплое коровье молоко, все вышеперечисленные составляющие тщательно перемешайте тем же венчиком.


погасите соду

Теперь в миску к сладкой яичной смеси погасите соду столовым уксусом, всыпьте всю муку сразу, предварительно просеяв её через сито от возможных жучков и мелкого мусора.




всыпьте муку



замесите тесто

Тщательно замесите тесто для пончиков, оно должно стать эластичным. Если же тесто все-таки немного прилипает к рукам, тогда муку в него больше не добавляйте, а лучше подсыпьте муку при раскатывании.


выдавите колечки

Итак, раскатайте эластичное тесто в пласт примерной толщиной 0,5 сантиметра. Перевернутым стаканом и рюмочкой вырежьте 2 круга: один круг большой (стаканом), а внутри него маленький (рюмочкой). Таким образом, у Вас получатся колечки из теста.




жарьте пончики

В миску влейте достаточно рафинированного масла, хорошо разогрейте, выложите колечки из теста в масло, жарьте пончики на среднем огне (или при средней температуре, если у Вас электрическая плита) до красивого золотистого цвета.


готовые пончики

Уже готовые классические пончики переложите сначала со сковороды на бумажное полотенце для того, чтобы избавить кулинарное изделие от лишнего масла, а потом на чистое красивое блюдо. Присыпьте пончики белой сахарной пудрой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал