Печень в сметане с луком


Печень в сметане с луком
Опубликовано 29.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кто хочет приготовить вкусное и простое блюдо, милости просим к нашему огоньку. Приготовим сегодня печень в сметане с луком. Преимущества сегодняшнего рецепта, который мы подготовили подробно, пошагово и с фото, в том, что готовится он быстро, а съедается еще быстрее. Такую печень можно приготовить в любой день за короткий час, так что готовьте и кормите семью. Подать такую печень можно и просто так, и в компании с рисом или картофельным пюре.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 350 грамм печени (у меня говяжья),
- 2-3 столов. л. сметаны,
- 150 грамм репчатого лука,
- растительное масло для жарки,
- 0,5 стакана воды,
- 2-3 столов. л. муки,
- по вкусу соль и перец.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать печень

Сегодня взяла для рецепта говяжью печень, но это не обязательно. Есть люди, которые очень любят куриную печень и готовят только ее. Так что смотрите на свои предпочтения, но для рецепта подходит любой вид печени: даже индюшиная или свиная. Только единственный момент, который следует помнить, что куриная печень очень нежная и готовить ее нужно по времени меньше всего. Итак, выбрали печень, купили, промыли, срезали пленки, протоки, высушили, протерев салфетками. Подготовленную печень нарезаем средними кусочками, удобными для вас.


Добавить муку

Перекладываем кусочки печени в пакет, сыпем немного соли, перца, потом добавляем муку и завязываем, чтобы запанировать ее сразу в пакете, где лежит печень.


Перемешать

Перемешиваем содержимое пакета, чтобы печень хорошо запанировалась. В пакете это легко делается, а лишняя мука остается на дне.




Выложить на сковородку

Выкладываем на сковородку, где прогрелось растительное масло, кусочки печени и начинаем жарить.


Обжарить

Обжариваем 2-3 минуты, переворачиваем каждый кусочек, чтобы печенка подрумянилась хорошо. Она жарится быстро, так что не зеваем и приглядываем.


Нарезать лук

Шинкуем лук квадратиками, лук придаст печенке сочность и приятный вкус.




Добавить лук к печени

В сковородку к золотистой печенке кладем лук. Обжариваем все вместе: лук и печенку. Жарим еще пару минут, пока лук не подрумянится.


Добавить сметану

Теперь в сковородку добавляем сметану, слегка размешиваем.


Готово

Вливаем немного воды и начинаем тушить на медленном огне. Тушим блюдо минут 10, это недолго.




Приятного аппетита

Печень в сметане с луком полностью готова и мы спешим ее подать к столу. Она ароматная, аппетитная и очень вкусная. Bon Appetite!
Вкусной и очень интересной еще получается печень по-берлински - с яблоками и луком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал