Салат Ералаш


Салат Ералаш
Опубликовано 31.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите салаты, тогда наверняка частенько проводите различные эксперименты, сколько же уже придумано вариаций салатов, сосчитать, точно не получится. Сегодня предлагаю вам приготовить салат Ералаш, рецепт с фото пошагово поможет вам быстро сориентироваться в процессе и итоговом результате. Такой салат хорош тем, что можно всегда добавить или убрать какой-либо компонент, по сути, фишка рецепта в оформлении – салат выкладывается кучками, а уж подав его к столу, каждый гость в праве сам сделать выбор, положить себе в тарелку те ингредиенты, которые ему по вкусу. Что же, предлагаю вам простой и быстрый рецепт, надеюсь, вам понравится. Хочу вам еще рассказать как приготовить салат "Панцанелла".

Ингредиенты:

- куриное филе – 100 гр.,
- морковь – 1 шт.,
- свежие огурцы – 1 шт.,
- сладкий перец – 1 шт.,
- помидоры – 1 шт.,
- сметана, майонез – по вкусу,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать мясо

Подготовить все ингредиенты, по желанию добавить любые компоненты от себя. Куриное филе накануне сполоснуть и просушить, после переложить филе в кастрюлю, отварить до полной готовности, чтобы мясо было сочным и мягким, его необходимо оставить остывать прямо в бульоне. Спустя время филе достать и нарезать, или же разобрать на продолговатые волокна.


Натереть морковь

Морковь очистить и сполоснуть, просушить. Подготовить терку для корейских салатов, с ее помощью натереть морковь продолговатой стружкой.


Натереть огурец

Свежий огурец выбрать крупный, сполоснуть его, просушить, натереть на той же терке, что и морковь.




Нарезать помидор

Помидоры и сладкий перец вымыть, перец разрезать пополам и очистить от семян, нарезать перец соломкой. Помидор также нужно постараться нарезать полосками.


Выкладываем на тарелку

Взять блюдо или большую красивую тарелку, затем разложить все подготовленные ингредиенты кучками, в центр установить небольшую емкость с майонезом или сметаной – как вам больше нравится. Подавать салат можно сразу к столу. На праздничный стол можно подать также такой салат "Подсолнух".


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал