Курица с цветной капустой в духовке в сливочном соусе


Курица с цветной капустой в духовке в сливочном соусе
Опубликовано 07.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Куриное мясо очень часто присутствует на наших столах, его легко готовить и несложно купить. Курица всегда продается в охлажденном виде, поэтому купив сегодня немного мяса, вы сможете сразу его приготовить наилучшим образом. Предлагаю сегодня вам идею для семейного обеда: запеченная курица с цветной капустой в духовке, рецепт в сливочном соусе. Приготовить такое блюдо вам помогут мои фотографии. Думаю, вам понравится и такая курица в соевом соусе и меде.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 250 грамм цветной капусты,
- 250 грамм курицы,
- 100 грамм твердого сыра,
- 180 грамм сливок (10-20%,
- 1,5 столов. л. пшеничной муки,
- 70 грамм сливочного масла,
- по вкусу соль и перец.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить капусту

Белоснежную цветную капусту разделим на соцветия небольшого размера.


Нарезать курицу

Куриное мясо нарежем на небольшие кусочки. Удобно использовать филе, ведь чистить его не нужно, в нем нет ни шкурок, ни косточек.


Выложить в форму

Форму для запекания смазываем тонким слоем сливочного масла и выкладываем курицу вперемежку с цветной капустой. Продукты слегка солим, можно поперчить.




Перемешать масло и муку

Готовить сливочный соус очень легко, и вы непременно с этим справитесь, следуйте моим подсказам и советам. Начнем приготовление соуса со сливочного масла, растопим его на медленном огне на сковородке с тяжелым дном. Добавим немного муки и перемешаем, чтобы не образовались комочки.


Влить сливки

Добавим соль, немного перчика, нальем сливки и получим соус, но это еще не все.


Приготовить соус

Соус нужно загустить: прогреем сливочный соус в течение нескольких минут, пока он не станет густым. Сразу после загустения выключим огонь.




Полить соусом

Поливаем курицу и капуту сливочным соусом и ставим запекаться в духовку на 30 минут при средней температуре. Я обычно выставляю 180-190°.


Присыпать сыром

Запеченную курицу с цветной капустой достаем из духовки и присыпаем натертым сыром. Ставим обратно в духовку на 5-7 минут, чтобы сыр прихватился и расплавился. Обязательно попробуйте и такую курицу запеченную в духовке с картошкой.


Приятного аппетита

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал