Как приготовить красный борщ со свеклой


Как приготовить красный борщ со свеклой
Опубликовано 28.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В моей семье красный борщ просто обожают и требуют, чтобы его цвет соответствовал названию. Когда я вышла замуж, то первый мой борщ для мужа оказался желтого цвета, что огорчило не только меня. Благо свекровь подсказала, как все-таки варить настоящий красный борщ из свеклы, чтобы он был по-настоящему красным. Читайте мой рецепт и у вас все получится. Я подготовила для вас пошаговый рецепт в котором расскажу как приготовить борщ со свеклой, чтобы он был красный. Еще посмотрите как приготовить украинский борщ.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 2,5 литра мясного бульона,
- 300-400 грамм капусты,
- 250 грамм картошки,
- 250 грамм свеклы,
- 100 грамм морковки,
- 80 грамм репчатого лука,
- небольшой пучок укропа,
- 4 ст.л. растительного масла,
- ½ ч.л. яблочного уксуса,
- 1,5 ст.л. томатной пасты,
- по вкусу соль и перец.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать картошку

Для борща понадобится картошка, ее почистим и нарежем средними брусочками. В таком виде она сварится з 15-20 минут.


Сварить картошку

В кипящий мясной бульон отправим брусочки картошки, начнем варить борщ. Хорошо, когда в борще картошка слегка разварится, а это значит, что блюдо получится наваристым и густым.


Нарезать капусту

Нашинкуем белокочанную капусту, без нее рецепт борща просто невозможен. Итак, шинкуем тонкими полосками: либо вручную ножом, либо при помощи секача.




Сварить капусту

Когда картошка будет почти готова, добавим в кипящий борщ капусту. Начнем варить овощи вместе. Пробуем бульон на соль, если сто добавляем специи.


Обжарить морковку и лук с томатной пастой

Делаем овощную пережарки с томатной пастой: обжариваем натёртую морковку и измельченный лук на растительном масле, потом добавляем томатную пасту и тушим 5-7 минут на медленно огне. Если паста очень густая, то доливаем мясной бульон.


Натереть свеклу

Возьмем свеклу для борща: натрем ее на крупной терке.




Обжарить свеклу

В течение 3-4 минут обжарим свеклу на растительном масле, налив туда немножко яблочного уксуса. Уксус сохранит цвет свеклы, поэтому непременно его используйте. Только не переборщите, лейте совсем чуть-чуть. Я взяла яблочный уксус, он менее кислый, чем столовый 9%. Уксус можно заменить лимонным соком, это на ваше усмотрение. Делаем средний огонь, чтобы свекла не пригорела.


Добавить свеклу в борщ

Когда и капуста, и картошка сварятся, добавим в борщ овощную пережарку и свеклу. Томатная паста (в ней есть кислинка) также сохранит красный цвет свеклы в борще.


Сварить борщ

Доводим борщ до готовности, до нужного вкуса, кипятим еще пару минут.




Готово

Разливаем готовый красный борщ в порционные тарелки и присыпаем свежерубленным укропом. Как видите борщ остался красным, свекла не потеряла свой цвет, что и требовалось доказать. Думаю, вам понравится и этот борщ со свеклой и свежей капустой.


Приятного аппетита

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

09.07.2018 / 13:02
У меня мама в своё время работала шефом, в ресторане, в Прибалтике. Она делала, так называемый, литовский холодный борщ.. Блюдо делалось на базе говяжьего языка. В процесс не буду углубляться, как приготовить борщ все хорошо знают, и тут написано. Единственный нюанс, он был холодным, делался на базе кваса на литовском национальном хлебе, точнее на сухарях из этого хлеба, с тмином. Варился говяжий язык и картофель отдельно, потом всё нарезалось с огурцами, редиской, луком, большим количеством помидоров, которые заранее очищались от кожи.. Для остроты добавлялось немного уксуса. Она делалась как постная, так и сытная, с большим количеством языка. Летом хочется холодного борща, но чтобы было сытно.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал