Торт из кабачков с морковью и луком


Торт из кабачков с морковью и луком
Опубликовано 05.08.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

При хорошем урожае кабачков хозяйки часто задаются вопросом «Что приготовить нового из кабачков?». Существуют различные рецепты с их использованием: жареные кабачки, рулетики кабачковые с помидором и брынзой, башенки, оладушки, соус, и даже варенье. Также можно приготовить закусочный торт из кабачков с морковью и луком. Как его приготовить я описала я подробном рецепте с фото. Вам понравится нежный вкус торта с приятным чесночным ароматом, поэтому попробуйте его приготовить. Это совсем не сложно. Я для вас подготовила еще один рецепт кабачкового торта.

Необходимые продукты:

Для кабачковых блинов:

- кабачок – 1 шт. (350-400 гр.),
- пшеничная мука – 100 гр.,
- куриное яйцо – 1 шт.,
- крахмал – 1 ст. лож.,
- молоко – 250 мл.,
- соль – 1/2 ч. лож.,
- сушеный чеснок – щепотка,
- сахар – 1 ч. лож.,
- растительное масло – 30 мл.,
- твердый сыр – 50 гр.,
- зелень укропа – по вкусу.


Для начинки:

- морковь – 2-3 шт. (200 гр.),
- репчатый лук – 1 шт.,
- майонез – 180-200 мл.,
- чеснок – 2-3 зубчика,
- перец черный, соль – по вкусу,
- помидор, зелень петрушки - для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


Натереть кабачки

1. Кабачок промойте и натрите на крупной терке вместе с кожурой. Если же он окажется «старым», тогда удалите верхнюю твердую часть, а также семена. Посолите и оставьте на некоторое время (пока будет готово основное тесто). За это время масса «пустит» сок, который в дальнейшем будет использован в приготовлении блюда.


Вбить яйцо

2. В миске соедините яйцо, сушеный чеснок, соль и сахар.


Влить молоко

3. Добавьте молоко и тщательно перемешайте.




Просеять муку

4. В основную массу просейте пшеничную муку и крахмал.


Натереть сыр

5. Сыр твердых сортов натрите на средней терке и соедините с остальными ингредиентами.


Перемешать

6. Тесто для блинов тщательно перемешайте венчиком, чтобы не остались мучные комочки. Добавьте растительное масло без запаха.




Добавить кабачки

7. Кабачковую массу вместе с выделенным соком соедините с основным тестом.


добавить зелень

8. Зелень укропа порубите, и добавьте в тесто. Все тщательно перемешайте. Кабачковая масса для блинов должна получиться немного гуще, чем для обычных блинчиков.


Выкладываем на тарелку

9. Жарьте кабачковые блины, как и обычные, наливая небольшое количество теста в разогретую сковороду и распределяя по всей ее поверхности. Жарьте на среднем огне, с двух сторон, до румяной корочки. Блины получаются немного толще, чем блинчики. Совет: первый раз сковороду рекомендуется смазать растительным маслом. Затем в этом нет необходимости, потому что тесто уже содержит масло.




Пассеруем

10. Для начинки очистите луковицу и промойте. Нарежьте на кубики и переложите в разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла. Доведите лук до прозрачности.


Натереть морковь

11. Морковь очистите, промойте и натрите на терке. Соедините с луком и готовьте до ее мягкости. Посолите и поперчите по своему вкусу. Снимите начинку с огня и остудите.


Перемешать все

12. Зубчики чеснока очистите и промойте. Измельчите (через пресс или в ступке) и соедините с майонезом. Хорошо перемешайте.




Промазать

13. Теперь можно приступить к сборке торта из кабачков с морковью и луком. Для этого положите остывший блин на плоское блюдо. Смажьте майонезной смесью.


Выкладываем начинку

14. По всей поверхности распределите немного морковно – луковой начинки. К этому времени она должна быть остывшей. Затем накройте вторым кабачковым блином и смажьте майонезом. Аналогичным образом переслоите все блины.




Украсить салат

15. Верхнюю часть торта украсьте «сеточкой» из майонеза, веточками петрушки и яркой «розой» из помидора. Однако, это не принципиально. Каждая хозяйка украшает блюда по своему усмотрению. Готовый https://every-holiday.ru/3585/Tort_iz_kabachkov_s_pomidorami/ поместите в холодильник на 1-2 часа.


Подаем к столу

16. Когда торт немного остынет, все слои скрепятся между собой, а ароматы соединятся, его можно сервировать.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал