Гречка с тушенкой


Гречка с тушенкой
Опубликовано 21.03.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если у вас в закромах всегда стоит баночка-другая вкусной тушенки, тогда вы точно всегда можете приготовить сытный и питательный обед. Сегодня я предлагаю вам сделать одно из простых и распространенных блюд - гречка с тушенкой, рецепт простой, быстрый и понятный, думаю, что вы точно останетесь довольны результатом. Тушенку для рецепта можно брать любую, у меня была говяжья, вы же можете использовать куриную или свиную. Готовить гречку можно в сковороде, можно в кастрюле или духовке. Думаю, вам понравится также гречка с грибами в горшочках.
Подавать к столу готовую кашу вкусно с квашеной капустой, солеными огурцами и помидорами, также можно добавить легкий овощной салатик.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- гречневая крупа – 1 стакан;
- тушенка говяжья – 300 гр.;
- вода – 2 стакана;
- соль, перец – по вкусу;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.

Как приготовить с фото пошагово


Подготовить гречку

Подготовить все продукты по списку. Очистить сразу средние по размеру морковь и луковицу. Овощи хорошо вымыть и просушить. Нарезать морковь небольшими кусочками, луковицу нашинковать кубиками.
Подготовить стакан речки – крупу лучше всего промыть заранее и просушить.


Выкладываем на сковородку

Открыть банку с тушенкой, взять немного жира, который находится поверх мяса, растопить жир в сковороде и переложить в него морковь с луком. Овощи поджарить несколько минут.


Добавить гречку

После всыпать в сковороду к овощам стакан гречневой крупы.




Добавить тушенку

Добавить к гречке тушенку. Всыпать немного соли и перца на ваше усмотрение.


Влить воду

Влить в сковороду два стакана чистой теплой воды, перемешать все и прикрыть крышкой. Тушить кашу 25-30 минут на небольшом огне. Спустя время снять пробу готового блюда, после разложить его по тарелкам и подавать к столу. На обед или ужин можно приготовить не менее вкусную гречку с фаршем на сковороде.


Подаем к столу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал