Картошка с тушенкой в кастрюле


Картошка с тушенкой в кастрюле
Опубликовано 21.03.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 25 мин

Картошка с тушенкой в кастрюле – отменное и очень вкусное, сытное, питательное блюдо, которое подойдет к обеду или ужину. Готовить картошку с тушенкой довольно просто – сгрузил все в кастрюлю, поставил на огонь и забыл на 25 минут. Готовить такую картошку можно с юшкой, также можно картофель тушить более длительное время, до полного испарения жидкости. Тушенку выбрать для рецепта с фото пошагово качественную, высшего сорта, лучше всего использовать говяжью тушенку. Помимо прочего добавим морковь и лук. Подавать к столу картошку можно в дополнении овощей, легких салатов, разносолов. Такж же просто и быстро можно приготовить и рис с тушенкой.

Ингредиенты:

- картофель – 300 гр.;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- тушенка говяжья – 300 гр.;
- соль, перец – по вкусу;
- лавровый лист – 1 шт.;
- вода – 0,5 л.

Как приготовить с фото пошагово


Пассеруем

Подготовить все продукты по списку. Сразу почистить средние по размеру морковь и луковицу, овощи вымыть, просушить. Морковь нарезать брусочками или пластинами, можно натереть на крупной терке. Луковицу нарезать полукольцами.


Нарезать картофель

Далее очистить картофель, клубни хорошо вымыть и немного просушить. Нарезать картофель крупными кусками. Для этого рецепта нарезка не должна быть мелкой.


Выкладываем в кастрюлю

Взять подходящую по объему кастрюлю, выложить в кастрюлю картофель, морковь и лук. Перемешать.




Приправить специями

Добавить к овощам сразу немного соли и молотый перец, бросить буквально один лавровый лист.


Добавить тушенку

Банку с тушенкой открыть, переложить тушенку в кастрюлю. Если тушенка слишком жирная, верхний жир удалить, в картошку не добавлять его.


Влить воду

Влить в кастрюлю теплую воду, еще аз все перемешать и поставить на небольшой огонь. Тушить картофель под крышкой 25-30 минут. Спустя время снять пробу на готовность, разложить блюдо по тарелкам и подавать к столу. Думаю. вам понравится и перловая каша с тушенкой.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал