Творожная запеканка в духовке, пышная как в садике, с манкой и сметаной


Творожная запеканка в духовке, пышная как в садике, с манкой и сметаной
Опубликовано 28.10.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня мы приготовим с вами в духовке изумительную творожную запеканку как в детском саду, с манкой и сметаной, с добавлением сливочного масла – получится просто изумительный результат. А поможет на в этом подробный рецепт с фото пошагово. Такая запеканка понравится всем без исключения, она в меру сладкая, ароматная и вкусная. Подавать к столу творожную запеканку можно со сметаной, с разными видами варенья или джемов, а также сделать к запеканке шоколадный ганаш. Для рецепта используем качественный творог с высоким процентом жирности. Творог можно предварительно протереть через сито, тогда запеканка получится более гладкой. Непременно приготовьте запеканку, она отлично подойдет для всей семьи к завтраку или на полдник, перекус.

Ингредиенты:
- творог – 350 г;
- масло сливочное – 70 г;
- сахар – 2-3 ст.л.;
- сметана – 3 ст.л.;
- манная крупа – 3-4 ст.л.;
- соль – щепотка;
- яйца куриные – 2 шт.

Как приготовить с фото пошагово
По

подготовить творог
дготовить все продукты по списку. Сразу включить и прогреть духовку, установить температуру 180 градусов. Переложить весь творог в большую глубокую миску.


добавить сметану и сахар

Добавить к творогу сметану и сахарный песок, также всыпать щепотку соли.


добавить яйца

Вбить к творогу два крупных куриных яйца.




добавить масло

Масло растопить в микроволновой печи, при помощи кисти смазать форму для запеканки. Остальное масло перелить в миску с творогом. Перемешать все.


добавить манку

Всыпать порцию манной крупы ко всем ингредиентам. Снова хорошо все перемешать и дать постоять пару минут.


выложить в форму

Переложить заготовку в форму, отправить в духовку. Готовить запеканку 30-35 минут. Спустя время запеканку лучше немного остудить, и только после подавать ее к столу.




запечь в духовке

Приятного аппетита!
а еще хотим вам подсказать, как приготовить пышную творожную запеканку без манки в духовке - она тоже получается как в садике!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал