Гречневая лапша с курицей и овощами с соусом терияки


Гречневая лапша с курицей и овощами с соусом терияки
Опубликовано 08.05.2020
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Гречневая лапша с курицей и овощами с соусом терияки - сытное и простое в приготовлении блюдо, рецепт поможет разъяснить все нюансы. Для блюда подойдет как более жирная курица (бедро), так и обезжиренное белое мясо (филе). Овощная составляющая может быть любой. К примеру, лук, морковь, сладкий перец, кабачок или баклажан, помидоры или стручковая фасоль. Соус терияки придает лапше характерный яркий привкус. Но если у вас нет под рукой этого соуса, можно приготовить и гречневую лапшу с курицей и овощами в соевом соусе.

Ингредиенты:

- гречневая лапша - 100 г;
- куриное филе - 200 г;
- кабачок - 1/2 шт.;
- луковица - 1 шт.;
- масло для жарки - 2 ст. л.;
- соль - 1/2 ч. л.;
- соус терияки - 2 ст. л.;
- специи - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


порезать куриное филе

Поставьте кипятиться подсоленную воду. Когда она закипит, положите вариться лапшу. Помешивать нужно обязательно, а спустя 7-8 минут нужно откинуть лапшу на дуршлаг и дать стечь лишней воде. Помойте куриное филе и обрежьте все лишнее. Нарежьте мясо кусочками произвольной формы. 



обжарить куриное филе

На сковороде раскалите рафинированное масло. Отправьте обжариваться куриное филе, сделав при этом слабый огонь. Чтобы кусочки не подгорели, нужно помешивать филе лопаткой. 



добавить кабачок

Свежий кабачок помойте прохладной водой. Если на кожуре есть повреждения, их нужно срезать. Далее нарежьте овощ тонкой соломкой и отправьте обжариваться в сковороду.





добавить лук

Луковицу очистите от шелухи, покрошите и также отправьте в сковороду. Все перемешайте и обжаривайте минут 5-7. В середине жарки подсолите курицу с овощами и добавьте специи по вкусу.



добавить лапшу

Отправьте в сковороду гречневую лапшу. Аккуратно перемешайте.



добавить соус Терияки

Сразу же можно добавить в сковороду соус терияки, после чего перемешать и накрыть сковороду крышкой. На этом этапе огонь можно потушить и дать лапше с курицей и овощами настояться минут 10.





гречневая лапша с курицей и овощами с соусом терияки

Блюдо готово. Подавать его можно со свежими овощами и свежей зеленью. Приятного аппетита!
Очень вкусной получается и просто курица с соусом терияки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал