Напиток из лимона и имбиря для похудения


Напиток из лимона и имбиря для похудения
Опубликовано 24.05.2020
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Для быстрого и успешного похудения не стоит выбирать жесткие диеты с ограниченным набором продуктов. Гораздо эффективнее так спланировать меню, чтобы был выбор низкокалорийных блюд. Очень хорош в этом плане скраб для кишечника из овсянки для похудения. А еще обязательно включите в меню напиток из лимона и имбиря для похудения. Рецепт очень простой: мелко режем очищенный корешок имбиря, добавляем кусочки лимона, варим на небольшом огне минут десять и даем настояться. Оптимально готовить напиток на 1 литр воды, чтобы выпить в течение дня. Он одинаково полезен и горячим, и теплым, и остывшим, в каком виде употреблять зависит от вкуса и времени года. Зимой имбирный напиток поможет быстро согреться, а летом освежит и утолит жажду.

Ингредиенты:
- свежий корень имбиря – 4-5 см. или 1,5 ст. л. нарезанного;
- лимон – 0,5 шт;
- мед густой – по вкусу;
- вода – 1 литр.
Как приготовить с фото пошагово


нарезать имбирь

Корешок имбиря чистим, споласкиваем. Режем тонкими короткими полосками или мелким кубиком. Можно натереть на терке, но в этом случае напиток получится мутноватым.


нарезать лимон

Лимон ошпариваем кипятком, обтираем губкой. Разрезаем пополам. Одну половину убираем для следующей порции напитка. От второй отрезаем несколько кружочков. Режем небольшими сегментами, из остального выжимаем сок (используем за один раз только половину лимона).


добавить воду и довести до кипения

В кастрюлю наливаем литр воды. Выкладываем имбирь с лимоном. Доводим до кипения.




добавить сок лимона

Провариваем десять минут при слабом кипении. За минуту до выключения вливаем свежевыжатый лимонный сок.


добавить мед

Накрываем и даем напитку настояться, немного остыть. Когда температура будет в пределах 40-45 градусов, добавляем мед. Размешиваем.


процедить

Процеживаем напиток через мелкое ситечко. Если нужно, подогреваем перед подачей, но не кипятим.




напиток из имбиря и лимноа

Разливаем напиток из имбиря и лимона по чашкам или стаканам и сразу выпиваем. Пить его можно в течение всего дня, лучше через час после еды или до еды, но не с утра на голодный желудок. Учитывайте, что напиток концентрированный, островатый и если есть проблемы со здоровьем, то прежде нужно проконсультироваться у лечащего врача. Легкого вам похудения!
В качестве ужина, если вы худеете, рекомендуем салат Щетка из капусты со свеклой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал