Содержание []
- Торт «Киевский» по ГОСТу
- Карамельный «Киевский» торт
- «Киевский» торт по ГОСТу
- Торт «Киевский» по-домашнему
- «Киевский» торт на заквашенных белках
Торт «Киевский» по ГОСТу
По одному из лучших рецептов с пошаговыми фото можно приготовить «Киевский» торт в домашних условиях согласно ГОСТу.

Ингредиенты:
• фундук или кешью (не арахис) – 150 г;
• мука – 40 г;
• сахар – 240 г;
• ванилин – 2 г;
• яичные белки – 200 г (от 5-7 яиц).
Для основного крема:
• масло сливочное – 250 г;
• яичные желтки (5-7 шт.);
• сахарная пудра или сахар – 200 г;
• молоко – 200 мл;
• коньяк или ликер миндальный (по желанию).
Для шоколадного крема:
• какао – 3 ст. л;
• сахарная пудра – 2 ст. л.
Для цветного крема:
• красители – красный, синий, зеленый.
Приготовление:

1. Подготавливаем орехи, обжариваем на сковороде без масла, очищаем и измельчаем при помощи блендера или нарезаем острым ножом.


2. Оставив небольшое количество орехов для оформления, смешиваем остальное количество с мукой, сахаром (40 г) и ванилином.

3. Ровно 200 грамм охлажденных яичных белков взбиваем до пышной пены. По ГОСТу белков должно быть именно столько, поэтому важно отмерить количество на весах.


4. По столовой ложке добавляем сахар, продолжая взбивать до получения плотной белковой массы и понемногу подмешиваем измельченные орехи.

5. Для получения коржей одинаковой формы рисуем на пергаменте круги нужного диаметра, заполняем их полученной белковой массой с орехами, используя кондитерский мешок или обычный пакет, отрезав один из уголков.

6. В зависимости от желаемой толщины и диаметра, выпекаем 3-4 коржа. Режим выпечки должен быть такой: при температуре 160°С – 20 минут, затем при 140°С – 1 час (1 час 10 минут).

7. Пока коржи выпекаются и остывают, готовим крем, для чего взбиваем оставшиеся от яиц желтки с сахарной пудрой или сахаром до осветления.

8. Одновременно доводим молоко до кипения, вливаем при непрерывном помешивании взбитые желтки тонкой струйкой. Получив загустевшую массу, выключаем огонь и укрываем пленкой в контакт. Когда крем остынет добавляем в него коньяк (при желании).


9. Размягченное сливочное масло взбиваем, подмешиваем остывший заварной крем (можно поставить его в холодную воду для более быстрого охлаждения).


10. Крем делим на три части, одну часть убираем в холодильник, другую смешиваем с разведенным в небольшом количестве воды с сахаром какао-порошке. Третью часть крема также делим на три части и смешиваем с разными красителями.


11. Все виды крема охлаждаем в холодильнике, собираем торт, промазывая выровненные коржи шоколадным и белым кремом (посередине).



12. Бока торта посыпаем смесью измельченных обрезков коржей и оставшихся орехов.



13. Торт сверху украшаем цветами из цветного крема, отсаженными при помощи кулинарного мешка и насадок. Торт перед подачей охладить в холодильнике.
Карамельный «Киевский» торт
По ГОСТу можно приготовить очень вкусный карамельный «Киевский» торт, воспользовавшись одним из лучших рецептов с пошаговыми фото.

Ингредиенты:
• готовые коржи из безе – 2 шт.;
• желтки яичные – 3 шт.;
• сахар – 150 г;
• масло сливочное – 100 г;
• молоко – 1 ст. л;
• ореховая крошка – 150 г;
• мука – 2 ст. л;
• соль – щепотка;
• какао (или тертый шоколад) – 2 ст. л;
• ягоды клубники или другие для украшения;
• сливки для украшения.
Приготовление:

1. В случае когда нет готовых коржей из безе, готовим их сами, взбив охлажденные белки с сахаром, как обычно до устойчивых пиков. В крем добавляем половину ореховой крошки, распределяем на пергаменте, выпекаем (сушим) в духовке при температуре 100°С 3-4 часа, приоткрыв духовку.



2. Желтки взбиваем с сахаром, смешиваем с молоком, предварительно разведя в нем муку. Прогреваем крем до загустения, непрерывно перемешивая.



3. Остывший крем взбиваем с размягченным маслом, охлаждаем и промазываем оба коржа.



4. Собираем торт, уложив коржи с кремом друг на друга. Промазываем остатками крема боковую поверхность торта, обсыпаем ореховой крошкой и измельченными обрезками от коржей.



5. Сверху посыпаем торт какао или тертым шоколадом, раскладываем фрукты и украшаем оставшимся кремом.
«Киевский» торт по ГОСТу
В домашних условиях можно приготовить популярный и любимый «Киевский» торт по рецепту с пошаговыми фото согласно ГОСТу.

Ингредиенты:
• мука – 1/3 ст.;
• сахар – 3,5 ст.;
• фундук – 1,5 ст.;
• белки яичные – 8 шт.;
• какао – ¼ ст.;
• соль – щепотка;
• экстракт ванили – 1 ч. л;
• яйца – 2 шт.;
• молоко – 1 ст.;
• масло сливочное – 400 г;
• коньяк или ром – 3 ст. л.
Приготовление:
1. В одной просторной емкости смешиваем муку (просеянную) и орехи, нарезанные или измельченные в кухонном комбайне.


2. Охлажденные белки взбиваем с солью и сахаром (1,5 ст.), добавляя его к белковую пену порционно, подмешиваем ванильный экстракт.



3. Выкладываем крем-безе к смеси муки и орехов, осторожно перемешиваем, производя движения кухонной лопаткой сверху вниз.


4. Разделив тесто пополам, выкладываем каждую часть на пергамент с нарисованным кругом.

5. Выпекаем 10 минут при 160°С, затем полчаса при 110°С. Остывшие коржи подравниваем, обрезая по выбранной форме.


6. Взбив желтки с 1,5 стакана сахара, смешиваем с молоком и варим заварной крем, охлаждаем любым способом.



7. Масло взбиваем в отдельной емкости, порционно подмешиваем заварной крем, продолжая взбивать.

8. В половину крема добавляем какао, перемешиваем.


9. Промазываем коржи белым кремом, собираем торт, промазываем поверхность шоколадным кремом. Боковую поверхность обсыпаем измельченными обрезками от коржей.




10. Украшаем торт отсаженными при помощи кулинарного мешка цветами из белого крема, охлаждаем пару часов в холодильнике.
Торт «Киевский» по-домашнему
Очень вкусный «Киевский» торт можно приготовить в домашних условиях не только по ГОСТу, но и по оригинальному рецепту с пошаговыми фото.

Ингредиенты:
• мука – 400 г;
• масло сливочное – 250 г;
• сахар – 150 г;
• соль – щепотка;
• разрыхлитель – 2 ч. л;
• яичные желтки – 3 шт.;
• сметана – 3 ст. л;
• орехи – 3 ст.
Для безе:
• белки – 3 шт.;
• сахар – 200 г.
Для крема:
• масло сливочное – 200 г;
• молоко сгущенное вареное – 1 б.
Для украшения:
• шоколад – 50-100 г.
Приготовление:
1. Кусочки охлажденного сливочного масла выкладываем в емкость с мукой, добавив соль, сахар и разрыхлитель. Растираем масло с мукой в липкую крошку руками, добавляем сметану и желтки. Замешиваем липкое тесто и отправляем в холодильник, укрыв пищевой пленкой.



2. Охлажденные белки взбиваем в абсолютно сухой емкости с сахаром до максимальной плотности.

3. Из теста, разделенного на три части, раскатываем три коржа любой формы, выпекаем при температуре 180°С по 10 минут каждый. Коржи должны пропечься, но оставаться бледными.

4. Каждый корж смазываем белковым кремом и посыпаем орехами (измельчаем по своему вкусу). Выпекаем каждый корж еще по 15 минут каждый при той же температуре.

5. Размягченное сливочное масло взбиваем до осветления и увеличения в объеме, смешиваем с вареной сгущенкой.

6. Промазываем коржи приготовленным кремом, собираем торт, подравнивая края.



7. Украшаем торт шоколадной стружкой и кусочками шоколада, отправляем в холодильник на 4-5 часов.
«Киевский» торт на заквашенных белках
Максимально придерживаясь ГОСТа, можно в домашних условиях приготовить знаменитый «Киевский» торт по оригинальному рецепту с пошаговыми фото.

Ингредиенты:
• яичные белки – 6 шт.;
• мука – 45 г;
• фундук или кешью – 150 г;
• сахар – 185 г + 50 г;
• ванильный сахар – 1 пакетик.
Для крема «Шарлотт»:
• яйцо – 1 шт.;
• молоко – 150 мл;
• ванильный сахар – 1 пакетик;
• сахар – 200 г;
• коньяк – 1 ст. л;
• какао – 2 ч. л.
Для украшения:
• разноцветная пастила или мармелад.
Приготовление:
1. Торт по данному рецепту (с соблюдением всех тонкостей) важно начать готовить заблаговременно, а именно за три дня до подачи к столу. Яичные белки, отделенные от желтков, оставляем в емкости на сутки при комнатной температуре (так они «заквашиваются» и при взбивании масса получается более пышной).

2. Смешиваем нарезанные или измельченные другим способом орехи (предварительно обжаренные) с сахаром (185 г) и мукой, оставляем в готовности.

3. Заквашенные белки взбиваем без сахара, затем добавляем его порционно, продолжая взбивать еще пару минут до «устойчивых пиков».

4. Подмешиваем к взбитым белкам орехово-мучную смесь порционно и аккуратно. Разделяем тесто на две части, выпекаем два коржа (можно разного диаметра, чтобы затем обрезать и получить крошку для украшения торта) при 150°С, в течение 2 часов.

5. Коржи оставляем подсыхать, собираем торт лишь на следующий день, когда коржи из безе будут не такими хрупкими.

6. Крем «Шарлотт» готовим также на следующий день, когда будем его использовать, для чего прогреваем до загустения размешенное с сахаром, ванильным сахаром и молоком яйцо.

7. Размягченное сливочное масло взбиваем, как обычно для крема, подмешиваем остывший сахарный сироп с яйцом порционно, продолжая взбивать.

8. Берем 200 грамм крема и смешиваем с какао, в остальной добавляем коньяк, перемешиваем.

9. Обрезав коржи, измельчаем крошку в плоскую тарелку. Коржи соединяем белым кремом, боковую поверхность макаем в крошку.


10. Верх торта промазываем шоколадным кремом, украшаем белым кремом, фигурно отсаживая его по контуру торта и в виде цветов посередине. Дополнительно украшаем торт разноцветным мармеладом. Выдерживаем торт 5 часов в холодильнике, подаем к столу.
Приготовить «Киевский» торт не сложно, в результате к любому празднику на вашем столе всегда будет изысканный вкусный и популярный десерт.
- Как украсить торт фруктами в домашних условиях
- Как украсить торт в домашних условиях: необычные способы украшения тортов
- Как пошагово сделать мастику в домашних условиях
- Как красиво нарезать фрукты на стол в домашних условиях: фото пошагово
- Наращивание ногтей гелем в домашних условиях
- Как украсить новогодний торт в домашних условиях
- Мастика для торта в домашних условиях
- Как сделать искусственную кровавую рану или порез на Хэллоуин
Комментарии
Комментариев нет..





23 февраля
8 марта
День рождения
День Св. Валентина
Детский праздник
Другие праздники
На скорую руку
Недорогой праздник
Новый год 2027
Пасха
Просто праздник
Рождество