Чай с имбирем и лаймом


Чай с имбирем и лаймом
Опубликовано 10.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чай с лаймом и имбирем – это простой напиток с интересным привкусом. Имбирь славится своими согревающими свойствами. Вкус у него жгучий и пикантный, поэтому добавление его в напиток или блюдо это маленький эксперимент. Благодаря тому, что имбирь согревает изнутри, очень часто его используют, когда организм немного вышел из строя и человек болеет простудными заболеваниями. Кроме этого, его также применяют для профилактики этих же неприятных заболеваний.

Лайм – король цитрусовых фруктов. Зеленый приятный цвет, интересный вкус и аромат – это его визитная карточка. В любом блюде лайм открывает его дополнительное звучание и сразу находит своих поклонников. Если вам нравится этот фрукт, самое быстрое и простое, что вы можете сделать – это приготовить чай.

Имбирь и лайм вместе хороший тандем. Это тот случай, когда они сочетаются просто замечательно. Так что, взяв на вооружение этот принцип, готовьте и с удовольствием грейтесь зимой чаем, или взбадривайтесь интересным напитком в любое другое время года.

Состав необходимых ингредиентов для чая с имбирем и лаймом:
- вода 0.5 л.;
- лайм ½;
- имбирь 35 г.;
- мёд.

Как приготовить с фото пошагово


имбирь нарежьте

Начните ваше «ароматное таинство» из имбиря. Вымойте корешок нужного размера, снимите кожицу и нарежьте небольшими тонкими кусочками. Как вариант можно не пользоваться ножом, а потереть имбирь на терке, только во время переливания в чашку необходимо будет использовать сито.

Когда будете покупать имбирь, обратите внимание на его внешний вид. Хотя это и корень, который сохраняться может достаточно долго, иногда после длительного пребывания на магазинной полке, он подсыхает и сморщивается. Поэтому чистить его будет в два раза труднее.
Настоящие поклонники этого замечательного корня могут приготовить также клюквенный морс с имбирем.


лайм порежьте тоненькими колечками

Лайм ополосните под проточной водой и порежьте тоненькими колечками.
Кстати, лайм, как и любой другой цитрусовый фрукт, имеет в кожице горчинку, так что если вы готовый чай с имбирем не выпьете сразу, будьте готовы к тому, что вместе с приятной кислинкой появится и горечь.


добавьте горячу воду

Воду для чая с лаймом и имбирем доведите до кипения. Сложите лайм и имбирь в чайник или другую удобную посуду и добавьте кипяток. Оставьте на 5-7 минут для насыщения вкусами составляющих.




рецепт ароматного чая с лаймом и имбирем

Разлейте чай с лаймом и имбирем по чашкам. Добавьте мед и приступайте сразу к чаепитию.
Если у вас есть в запасе мята, корица, кардамон, бадьян, добавляйте их по желанию и пробуйте, что у вас получается. Ну а миндальное печенье поможет еще больше раскрыть пикантный вкус этого замечательного напитка.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал