Творожный пирог с ягодами в мультиварке


Творожный пирог с ягодами в мультиварке
Опубликовано 02.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Известно, что организм должен получать сбалансированное питание. Если бы это удавалось – многих проблем со здоровьем удалось бы избежать. В достаточном количестве в нашем рационе должны присутствовать и жиры различного происхождения, и белки, и углеводы, и витамины и минералы. Особенно это важно для растущего организма, для беременных и кормящих матерей, для лиц, сидячих на диете. Отдельно хочется отметить в этом ряду молочные продукты. К сожалению не все их любят, не у всех их принимает организм. Вот тут-то и нужно подключить смекалку: есть великое множество блюд, основу которых составляют молочные продукты, например, творожная запеканка с изюмом и черникой. Или входят в их состав в достаточном количестве. И мы хотим вам предложить такое блюдо – простой творожный пирог в мультиварке. В его состав входит ну очень полезный творог, очень полезные замороженные ягоды и минимум муки. С начинкой в нашем пироге можно поэкспериментировать: заменить замороженные ягоды на свежие или на сухофрукты, добавить свежие яблоки и т. п. Получается пирог очень легким, воздушным, просто тает во рту. А готовить творожный пирог в мультиварке редмонд одно удовольствие - выбираем нужный режим и время, пирог пропекается равномерно, с легкой корочкой. Можно по разному оформить и верх пирога. Но это уже по вашим вкусовым предпочтениям. Итак, представляем наш рецепт творожного пирога в мультиварке.

Ингредиенты:
- творог – 500 гр.;
- яйца куриные – 5 шт.;
- сахар – 75 гр.;
- мука пшеничная – 60 гр.;
- сливочное масло – 10 гр.;
- соль – 0,5 ч.л.;
- ягоды свежие или замороженные – 200 гр.

Как приготовить с фото пошагово
Белки отделяем от желтков.


белки отделить от желтков

В белки добавляем соль, миксером взбиваем до устойчивой пены.


взбить белки

Творог натираем на крупную терку.




натереть творог

Добавляем к творогу желтки.


добавить желтки

Добавляем сахар.


добавить сахар

Высыпаем муку.




добавить муку

Тщательно перемешиваем творог вилкой до однородной массы.


перемешать

В творожную массу добавляем взбитые белки, аккуратно перемешиваем лопаткой.


добавить взбитые белки

Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом. Выкладываем в чашу половину творожной массы.




выложить половину творожной массы

Сверху творожной массы выложить слой ягод. В качестве начинки можно использовать любые ягоды замороженные или свежие, также измельченные фрукты.


выложить ягоды

Поверх ягод выкладываем оставшуюся часть творожной массы и разравниваем. Закрываем чашу мультиварки, выбираем программу «Выпечка/Запекание», устанавливаем время приготовления 30 минут.


выложить оставшуюся часть творога

После звукового сигнала дать постоять еще 15 минут, после чего пирог можно вынимать. Сверху украшаем пирог заварным или шоколадным кремом, ягодами.




рецепт творожного пирога в мультиварке

Если вы любите десерты из творога, обязательно попробуйте приготовить творожный мусс с персиками, вкус его вас приятно удивит.


творожный пирог в мультиварке редмонд





простой творожный пирог в мультиварке

Приятного чаепития!
Автор: Ксения Лушпай.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал