Курица с кориандром


Курица с кориандром
Опубликовано 28.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Курица с кориандром – великолепное блюдо, которое манит своим пряным ароматом и великолепным внешним видом. Вариаций приготовления этого блюда очень много, главные составляющие – курица и кориандр, дают великолепное сочетание вкуса. В этом рецепте использован еще один ингредиент – ананас, и мясо приобретает новые необыкновенные вкусовые качества.



ингредиенты для курицы

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие продукты:
- курица (голень) – 800 г.;
- ананас – 1 шт.;
- кориандр –2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


Разотрите в ступе зерна кориандра

Разотрите в ступе зерна кориандра, чтобы они стали еще ароматнее. О полезных качествах этой специи можно говорить бесконечно, к тому же, у нее великолепный вкус.


Ананас порежьте кубиками

Ананас порежьте крупными кубиками. Это непростой фрукт, и чтобы добраться до мякоти, придется немного потрудиться. Есть специальные приспособления для извлечения колец, но если вы ими никогда не пользовались, очистите ананас стандартным способом: сначала отрежьте переднюю и заднюю часть, а затем снимите кожуру и «глазки».


Добавьте ананасы к курице

Добавьте ананасы к мясу, чтобы оно пропиталась соком.




посыпьте мясо кориандром

Сверху посыпьте курицу кориандром. Оставьте мясо немного промариноваться – так оно станет сочным и мягким.


Запекайте курицу с кориандром на гриле

Запекайте курицу на гриле или в жарочном шкафу. Чтобы мясо полностью прожарилось, периодически переставляйте его с одного бока на другой.


рецепт курицы с кориандром и ананасом

Блюдо готово! Подавайте его с кориандром с пылу с жару и украсьте овощами и зеленью. Кулинарные шедевры – это всегда быстро и просто, и приготовив курицу с кориандром один раз, рецепт вам настолько полюбится, что станет одним из ваших самых любимых.

Блюда с курицей всегда являются фаворитами в каждой кухне и украшают праздничный стол на любом мероприятии. Готовить его совсем просто и не затратно по времени. К курице можно предложить традиционный гарнир – рис с овощами или кускус, так оно пропитается колоритом тайской кухни.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал