Вкусные отбивные в томатном маринаде с картофелем


Вкусные отбивные в томатном маринаде с картофелем
Опубликовано 27.08.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные отбивные в томатном маринаде с картофелем - удачный вариант для ужина.
В томатном соке можно мариновать не только мясо для шашлыка, но и отбивные. Мясо получается восхитительным! Нежное, тающее во рту, пропитанное ароматами специй, красивого розоватого цвета с золотистыми пятнышками.
Томатный маринад можно приготовить из готового томатного сока или измельчить в блендере (натереть на терке) свежие помидоры, а зимой для соуса сгодятся томаты в собственном соку. Приправы и специи к мясу – на ваш вкус. Гарнир подойдет любой – картофель во всех видах, каши, макароны, овощное рагу или тушеные овощи и многое другое. Отлично будет и с салатом из свежих овощей – легко, сытно и очень вкусно!
Отбивные из свинины - фото рецепт.
Ингредиенты:

- свинина (филейная часть) – 400 гр;
- сок лимонный – 1-1,5 ст. л;
- соль, молотый перец или любые специи – по вкусу;
- помидоры свежие или консервированные – 300 гр;
- масло растительное – для жарки.

Для гарнира:

- отварной картофель – 1 кг;
- соль – по вкусу;
- растительное масло – 3-4 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


мясо отбить

Как приготовить отбивные из свинины. Для этого выбираем мягкое мясо, желательно филейную часть. Нарезаем порционными кусками (по 1-2 на порцию). Если на мясе есть жировая кромка, ее срезаем или делаем надрезы чтобы при жарке мясо не «съеживалось». Отбиваем мясо молоточком с двух сторон.


мясо поперчить

Отбивные перчим и подсаливаем по вкусу.


Сбрызгиваем мясо лимонным соком

Сбрызгиваем мясо лимонным соком. Оставляем на 10 минут пропитываться специями и солью.




томаты измельчить

Для томатного маринада можно взять как свежие томаты, так и консервированные в собственном соку. Так же подойдет густой томатный сок. Если сок соленый, то мясо можно не солить. Помидоры очищаем от кожицы, нарезаем дольками и измельчаем в блендере до однородности.


Отбивные складываем в миску и заливаем подготовленным маринадом

Отбивные складываем в миску и заливаем подготовленным маринадом. Маринуем мясо при комнатной температуре 30 минут или убираем в холодильник на 1-1,5 часа.


отварим картофель

Пока маринуется мясо, отварим картофель. Нарежем клубни дольками или разрежем на 2-4 части и сварим до готовности в подсоленой воде. Воду сольем, картошку немного остудим.




подрумяниваем  картофель

Теперь нам понадобятся две сковородки – одна для картошки, на второй будем обжаривать мясо. Наливаем масло, прогреваем. Выкладываем картофель и подрумяниваем со всех сторон.


обжариваем отбивные

На другой сковороде обжариваем отбивные. Чтобы мясо равномерно прожарилось, огонь делаем средним и обжариваем с каждой стороны по 3-4 минуты.


рецепт отбивных с картошкой

Подаем наши вкусные отбивные с жареным картофелем сразу же как приготовим. Дополнить можно любым овощным салатом, свежей зеленью или нарезкой из свежих овощей.




рецепт отбивных в маринаде с картошкой

Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал