Хрустящие наггетсы в духовке


Хрустящие наггетсы в духовке
Опубликовано 03.09.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Редко можно встретить человека, который был бы безразличным к блюдам из куриного филе. Это белое мясо очень вкусное, полезное, мягкое, аппетитное. Кулинары всего мира готовят лучшие рецепты из мяса курицы, она весьма популярна и в отечественной кулинарии. Одним из самых любимых блюд из курицы для детей и взрослых считаются куриные хрустящие наггетсы. Хотя это блюдо пришло к нам из сферы фаст-фудов, оно стало весьма любимым и популярным. Наиболее легким вариантом продегустировать наггетсы - есть поход в какую-то забегаловку или покупка замороженных полуфабрикатов. Но, чтобы обезопасить себя и своих близких, рекомендую приготовить это блюдо самостоятельно. Приготовление не потребует от вас много усилий и затрат. Готовить наггетсы можно как на сковородке, так и в духовке. Я люблю больше наггетсы, приготовленные в духовке, так как их приготовление не требует масла и блюдо получается более нежным за счет запекания.

Из указанного количества продуктов я готовлю куриные наггетсы в духовке на семью из 4 человек.

Ингредиенты:
- куриное филе – 500 грамм;
- сметана – 50 мл.;
- соль и перец – по вкусу;
- куриное яйцо – 1 шт.;
- панировочные сухари – 1 пакетик.

Как приготовить с фото пошагово


филе нарезать

Чтобы приготовить вкусные куриные наггетсы в духовке, нам для начала понадобится куриное филе (можно взять филе бройлера). Его нужно разморозить и порезать на небольшие кусочки вдоль волокон.


готовим маринад

Теперь готовим маринад. Для маринада нужно смешать сметану с солью и молотым черным перцем. Кусочки филе оставить в маринаде на 15 минут, желательно в холодильнике.


опускаем филе в яйцо

После того как куриное мясо замариновалось, в отдельной емкости взбиваем яйца, используя вилку, миксер или блендер, добавляем соль и опускаем туда кусочек филе.




обкатываем филе в панировочных сухарях

Вытянув из яйца, обкатываем филе в панировочных сухарях. Если нет готовых панировочных сухарей, то можно приготовить самому. Для этого нужно батон, не первой свежести, покрошить и добавить соли, оставить в теплом сухом месте на несколько минут.


накладываем в ряд куриное филе

Теперь нам понадобится бумага или фольга для выпечки. С ее помощью застилаем противень, на которую накладываем в ряд куриное филе.


Запекаем по 15 минут с двух сторон

Разогреваем духовку до 200С и отправляем в нее противень с куриным филе. Запекаем по 15 минут с двух сторон, снизу и сверху. На них должна появиться золотистая хрустящая корочка.




рецепт нагенсов из курицы

Хрустящие куриные наггетсы вынимаем из духовки, и выкладываем на тарелку. К ним очень кстати будет подать соус тартар. Для того чтобы приготовить соус в домашних условиях нам понадобится 5 минут времени. Берем маринованный, мелко нарезанный огурец, 50 мл. майонеза, столько же сметаны, чеснок и зелень. Сначала соединяем майонез со сметаной, потом добавляем к нам огурец, зелень и чеснок, тщательно все перемешиваем (можно взбить миксером или блендером) и выкладываем в соусник.


рецепт вкусных нагенсов из филе

Соус готов и наггетсы готовы, а если еще и добавить гарнир, то получится полноценный обед. Приятного аппетита!!!


рецепт вкусных хрустящих наггетсов в духовке


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал