Свинина, тушенная с грибами и овощами


Свинина, тушенная с грибами и овощами
Опубликовано 13.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Из всех видов мяса свинина является лучшим для приготовления праздничных блюд. Она великолепна в тушеном, вареном, жареном виде и в сочетании с любыми добавками. Приготовьте на Новый год свинину, тушенную с грибами и овощами.



ингредиенты для тушенной свинины с грибами

Для этого вам потребуются следующие ингредиенты:
- шампиньоны консервированные – 1 банка,
- свинина (вырезка) – 500 г.,
- помидор – 1 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.

Свинина, тушенная с грибами и овощами - вкусный рецепт дня.
Как приготовить с фото пошагово


Репчатый лук нарежьте

Репчатый лук очистите от шелухи и порежьте на некрупные кусочки. Присутствие лука в любом мясном блюде просто необходимо, даже если вы не любите его в сыром виде. Тушеная свинина, пропитанная луковым соком, приобретет новый приятный вкус и станет сочнее, а горечь вовсе не будет чувствоваться.


Свинину порежьте на некрупные кусочки

Свинину порежьте на некрупные кусочки. Выбирайте нежирное мясо без косточек, а по возможности вырезку. Свинину незаслуженно считают самым вредным и жирным мясом, поскольку она лишь дольше усваивается, а в остальном намного полезнее говядины и птицы. Именно в свинине содержатся почти все витамины группы В. Любопытно, что тушеное мясо самое низкокалорийное – всего 225 кКал на 100 грамм. Взрослому человеку рекомендуется употреблять 200 грамм свинины в день – как раз такое количество представлено в одной порции этого блюда.


начните обжаривать свинину и репчатый лук

На небольшом количестве масла начните обжаривать свинину и репчатый лук до золотистой корочки. Через несколько минут накройте сковороду крышкой и начните тушить до полной готовности.




консервированные грибочки прогрейте

В отдельную сковороду выложите консервированные грибочки – для этого блюда предпочтительней брать шампиньоны.


соедините с тушеной свининой и луком

Подержите их на огне пару минут, а затем соедините с тушеной свининой и луком. Не забудьте сдобрить мясо с грибами солью, перцем и другими специями.


мясо с грибами выложите из сковороды и слейте лишнее подсолнечное масло

Готовую тушеную свинину с грибами выложите из сковороды и слейте лишнее подсолнечное масло.




добавить помидоры

В мясных блюдах не должно быть слишком много овощей, иначе они будут заглушать вкус основного продукта. Вам понадобится один помидор, который необходимо разрезать на четыре части и добавить к мясу, грибам и луку.


выложите на тарелку, украсьте зеленью

После этого вы сразу можете приступить к формированию порции. Выложите мясо с грибами и луком, а рядом украсьте его помидорами.
Веточка зелени сверху будет смотреться очень кстати.


рецепт свинины с шампиньонами к праздничному столу

Подавать свинину, тушенную с грибами и овощами, можно с гарниром или без него. Известно, что мясо лучше всего сочетается с картофельным пюре или рисом – исходите из собственных вкусовых предпочтений, но поскольку вы готовите это блюдо на Новый год, учтите, что гарнир может отбить желание попробовать другие угощения. Веселого праздника!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

15.11.2014 / 23:17
Свинина отлично сочетается с грибами. Я как-то пробовала заменить ее нежирной говядиной, получается совсем не то. Хотя говядина, если ее подольше потушить, мягкая и нежная, ей все равно не хватает сочности свинины.
Мясо, тушенное с грибами, - беспроигрышный вариант. Мало кто откажется попробовать это блюдо. Я, конечно, фанатка грибов. Мне кажется, "с грибами" и "вкусное" это почти одно и то же. Блюдо, в котором есть грибы, невкусным быть не может))
Правда, случается, за общим столом собираются дети или те, кто категорически грибы не ест. Помня об этом, к празднику желательно приготовить два, а лучше три, мясных блюда.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал