Бутерброды из гренок с сыром


Бутерброды из гренок с сыром
Опубликовано 24.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Время бежит очень быстро, еще немного и старый год останется в прошлом. С давних времен встрече Нового года уделяли особое внимание, заранее обдумывали свои наряды и составляли меню для праздника. Конечно, основным блюдам хозяйки обычно уделяют максимум внимания и времени. Однако не стоит забывать и о закусках, которые будут прекрасным дополнением для праздничного стола. Согласно кулинарным правилам их подают первыми, основная цель – возбудить аппетит присутствующих гостей, поэтому они играют важную роль.
Существует много видов закусок, которые идеально подойдут к Новогоднему праздничному столу. Например, можно приготовить закуску из лаваша.
Рецепт еще одной простой и одновременно очень вкусной закуски, пользующейся успехом у гостей, я хочу предложить вашему вниманию. Я предлагаю приготовить закуску из кусочков хлеба, обжаренных в яйце с сырной начинкой. Приготовление займет меньше часа. Все что вам понадобится для приготовления – это багет, твердый сыр, яйца, зелень, растительное масло и кусочек сливочного масла, который надо заранее положить в морозильную камеру.

Гренки в яйце с сыром - рецепт.

Из указанного количества продуктов у меня получилось 27 бутербродиков.
Ингредиенты:
- французский багет – 1 шт.;
- твердый сыр – 200 грамм;
- сливочное масло – 100 грамм;
- яйцо куриное – 2 шт.;
- соль – щепотка;
- растительное масло – для обжарки;
- зелень – для украшения

Как приготовить с фото пошагово


порезать багет

Чтобы приготовить бутерброды из гренок с сыром, берем французский багет и режем на кусочки толщиной 1-1,5 сантиметра.


потереть сыр

Для приготовления начинки нам понадобится твердый сыр (сыр выбирайте на свой вкус, но желательно, чтобы он был не пресный, а в меру соленый, можно и слегка острый). Трем сыр на терке.


добавить масло сливочное

Далее, предварительно замороженное сливочное масло трем на терке и добавляем к уже натертому сыру.




перемешать ингредиенты

Готовые ингредиенты тщательно перемешиваем, чтобы сыр с маслом образовали почти однородную массу. Полученную начинку отставляем в сторону.


взбить яйца

Теперь берем несколько куриных яиц, разбиваем в небольшую глубокую мисочку или салатницу, добавляем соль по вкусу и хорошо взбиваем яйца с солью.


обжарить багет в яйце

Возвращаемся нарезанному багету. Каждый кусочек обмакиваем с двух сторон во взбитых яйцах и обжариваем в сковороде на растительном масле до образования золотистой корочки.




выложить начинку

Приготовленную сырную начинку выкладываем на обжаренные кусочки багета.


гренки в яйце с сыром

Гренки в яйце с сыром готовы.
Последний штрих – это украшение приготовленного блюда. Для подачи на стол, на дно большой плоской тарелки или блюда кладем листья салата, а сверху выкладываем приготовленную закуску.


Бутерброды из гренок с сыром

Бутерброды из гренок посыпаем мелко порезанной зеленью или украшаем двумя-тремя листочками петрушки. Это блюдо будет прекрасно смотреться на вашем праздничном столе.




гренки с сыром

Так же очень вкусными получаются десертные сладкие гренки с клубникой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал