Отбивные из куриной печени в яичной пене


Отбивные из куриной печени в яичной пене
Опубликовано 28.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Отбивные из куриной печени в кляре - блюдо необычное, но вкусное и нежное. Куриная печень занимает не последнее место в нашем рационе питания, ведь это продукт быстрого приготовления, который выручает вечно занятых современных женщин. А еще куриная печень очень полезная и питательная. Она содержит в себе витамины и микроэлементы, которые необходимы нашему организму в качестве поддержки иммунной и кровеносной систем. Диетологи рекомендуют куриную печень при различных диетах, учитывая ее довольно низкую калорийность и высокое содержание белка. Чтобы не утратить полезные вещества печени, специалисты рекомендуют готовить ее не долго. Вы можете, к примеру, приготовить куриную печень с грибами в сметанном соусе.
Рецепт приготовления куриной печени, который я хочу вам предложить сегодня, простой и легкий. Чтобы накормить семью вкуснейшим блюдом вам понадобиться максимум полчаса. Отбивные из куриной печени в яичной пене отлично подойдет в качестве питательного завтрака, легкого ужина или праздничного блюда. Это уже на ваше усмотрение.
Для приготовления куриной печени в яичной пене нам понадобится:
- куриная печень – 0,5 кг;
- куриные яйца – 2-3 шт.;
- мука для панировки;
- масло подсолнечное для жарки;
- одна большая луковица;
- соль - по вкусу;
- черный молотый перец - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Печень нарезать и отбить

1. Приготовить все ингредиенты. Печень для этого блюда нужна свежая, хорошего качества и перед приготовлением желательно вымочить ее в холодной воде.
2. Печень обсушить бумажным полотенцем и разделить на порционные кусочки. Поместить кусочки печени между слоями пищевой пленки и слегка отбить. Только не переусердствуйте, отбивные из печени должны остаться целыми после извлечения их из пленки.


белки взбить

3. Яичные белки отделить от желтков, поместить в глубокую миску и взбить в крутую пену. Это можно сделать венчиком вручную или миксером, если надо быстрее.


добавить желтки и еще раз взбить.

4. К взбитым белкам добавить желтки и еще раз взбить.




панировать в этой смеси кусочки куриной печени

5. К муке добавить соль и перец. Хорошо перемешать и панировать в этой смеси кусочки куриной печени. Другие приправы добавлять не советую, так как они искажают нежный вкус печени.


выкладывать на разогретую сковороду.

6. Окунать печень в яичную пену (пена должна равномерно распределиться по всему куску) и выкладывать на разогретую сковороду.


Жарить печень, несколько раз переворачивая

7. Жарить печень на среднем огне, несколько раз переворачивая. Яичная пена должна прожариться, но не подгореть.




Толстые полукольца репчатого лука жарить вместе с печенью

8. Толстые полукольца репчатого лука жарить вместе с печенью. Лук придает блюду аромат и добавляет вкус.


отбивные из куриной печени

Готовую печень следует выкладывать из сковородки на бумажное полотенце. Подавайте отбивные из куриной печени в кляре лучше всего с овощами, зеленью и майонезом.


отбивные из куриной печени в кляре

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина
Так же обязательно попробуйте отбивные из куриного филе в апельсиновом кляре.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал